21.02.2015 г.

Лучшие суперкары мира - топ 12

Лучшие суперкары мира - топ 12 Лучшие суперкары мира - топ 12
Суперкары — термин для обозначения эксклюзивного класса спортивных автомобилей. Чаще всего это мощные автомобили, обладающие достаточным количеством выдающихся качеств, чтобы претендовать на звание самых совершенных продуктов автомобилестроения. Характеристики, которые присущи данным образцам -  совершенный корпус с улучшенной аэродинамикой, эксклюзивная отделка салона, мощные двигатели на несколько сотен лошадиных сил, лимитированное количество выпусков и ручная работа в отделке салона и даже внешнего облика машины - все это замечательные качества присущи суперкарам.

Основные компании, регулярно поставляющие на мировой автомобильный рынок данные образцы современного автомобилестроения это хорошо известные компании Ferrari, Mercedes, Lamborghini, Porsche, McLaren, Pagani, Bugatti, Aston Martin и другие известные марки автомобилей и автомобильные концерны. Производители вкладывают всю душу в свои творения.Рейтинги суперкаров постоянно меняются, на автомобильном рынке создаются все более совершенные механизмы, но на данный момент наиболее выдающиеся модели суперкаров входят в десятку лучших суперкаров планеты. Напомним, что про легенды американских мускулкаров 1960-1970 г. мы уже писали. В этой статье мы рассмотрим лучшие суперкары нашего времени.

1. Bugatti Veyron.

Лучшие суперкары мира

На данный момент этот автомобиль является одним из непревзойденных лидеров среди официально представленных суперкаров. Производит данный суперкар компания Bugatti, на данный момент входящая в концерн Volkswagen. Этот совершенный технически автомобиль обладает уникальными характеристиками, имеет мощность 1001 л. с.,причем мощность некоторых поздних модификаций ( Bugatti Veyron Super Sport)  может достигать до 1500 л. с. Максимальная скорость при тест-разгонах достигала 329 км/ч. Разработано ограниченное количество лимитированных версий, с еще более усовершенствованными двигателями и уникальной отделкой салона, с 2011 выпуск Bugatti Veyron прекращен, версия Bugatti Veyron Grand Sport еще выпускается, а выпуск наиболее совершенной Bugatti Veyron Super Sport прекращен в 2014 году.

2. Pagani Huayra.

Лучшие суперкары мира

В этом суперкаре сконцентрированы все крупнейшие достижения автомобильного строения — это и уникальный корпус из карботаниума (углепластик и титан), и улучшенные аэродинамические характеристики, и усовершенствованные система газораспределительного механизма и система смазки. Двигатель V12 Mercedes-AMG, вкупе с двумя турбокомпрессорами позволяет развить скорость до 370 км/ч., разгон до 100 км/ч. всего за 3 секунды.  Pagani Automobili преподнес потребителю поистине великолепный механизм. Цена на экземпляры начинается от 1.1 млн евро, и компания планирует выпускать не более 20 экземпляров в год.

3. Hennessey Venom GT.

Лучшие суперкары мира

Достойный представитель семейства суперкаров от Henessey Performance Engineering, оснащенный официально, самым быстрым автомобилем все еще (по официальным данным, оспариваемым едва ли не ежемесячно) является Bugatti Veyron, но по скоростным тестам Venom GT способен разогнаться до 427 км/ч. В 2015 году ожидается выпуск версии Venom F5, с увеличенной мощностью до 1400 л. с. Venom GT известен не только своими уникальными скоростными характеристиками, из достоинств данного суперкара можно отметить мощность двигателя до 1244 л.с. Разгон данного образца идеального автопрома до 100 км/ч всего за 2,5 секунды. Совершенный Venom GT занимает одну из лидирующих позиций в линейке наиболее быстрых суперкаров мира.

4. Koenigsegg Agera R One 1.

Лучшие суперкары мира

Легкий суперкар, усовершенствованная версия модели Agera, обладает улучшенными  характеристиками — фирменное программное обеспечение для управления, полностью карбоновые двигатели, данный шедевр спортивных автомобилей с литым двигателем V8, способен развить скорость до 375 км/ч. Версия Agera R` 2013 дополнительно оснащена еще более усовершенствованным двигателем и доработанной системой управления топливом. В целом, это одна из наиболее быстрых моделей, поставившая несколько мировых рекордов.

Представленный в 2014 году суперкар Koenigsegg Agera R One 1 обладает специально разработанными инновационными дополнениями стандартной версии данного суперкара. Выходит ограниченным тиражом, способен разогнаться до 450 км/ч, оснащен восьми цилиндровым двигателем мощностью до 1400 л.с. Мотор работает не только на бензине, но и на биоэтаноле, аэродинамика максимально усовершенствована, даже салон облегчен для наименьшего веса автомобиля в целом, Koenigsegg Agera R One 1 весьма впечатляет, как еще один из претендентов на звание самого совершенного суперкара 2015 года.

5.SSC Ultimate Aero Tautara (Shelby Super Car )

Лучшие суперкары мира

Небольшой легкий суперкар, сV8 мотором, изначально взятым у Chevrolet Corvette (силовая установка дополнительно оснащена нагнетателями), является быстрым, легкий суперкаром, одним из лучших спортивный автомобилей, созданных американской промышленностью и второй суперкар компании Shelby. Мощность двигателя до 1350 л. с. позволяет мотору разогнаться до рекордных 443 км /ч. Автомобиль оснащен специально разработанными углеродо-керамическими дисками. В серийное производство этот мощный суперкар пойдет в 2015 году, хотя официально представлен он была еще в 2010. Стоимость данного суперкара будет от 1.3 млн, причем данная стоимость весьма невелика для автомобиля, способного пересечь планку скорости в 400 км/ч.

6. McLaren P1 GTR.

Лучшие суперкары мира

Лимитированная версия McLaren P1 GTR, доступная только уже купившим P1 предыдущей версии, специальная разработка гибридного гиперкара, эта маленькая супермощная машинка имеет потрясающие воображение характеристики. Мощность до 1000 л.с., максимальная скорость до 350 км/ч, слики от Pirelli и усовершенствованная аэродинамика. В отличие от исходной версии знаменитого суперкара, добавлены статическое антикрыло (вместо традиционного выдвижного), дополнительные воздухозаборники, сокращенная масса (замена боковых стекло на аналоги поликарбоната). Стоимость данной версии будет необычайно высока - от 3,4 млн долларов, за эту стоимость владельцам так же удастся почувствовать в одном из шести гоночных соревнованиях. Возможно, хранится и обслуживаться данный суперкар будут непосредственно у производителя, так же как у компании Ferrari ХХ.

7. Ferrari LaFerrari ХХ.

Лучшие суперкары мира

Очередной шедевр знаменитой итальянской компании, краса и гордость всей западной Европы, мощный современный суперкар, тизер которого был представлен на Женевском автосалоне в 2013 г. Гоночное подразделение компании Scuderia Ferrari усовершенствовало кузов, состоящий из 4 видов карбонового материала, с улучшенной аэродинамикой и более мощной прижимной силой. 6-и литровый V12, мощность до 950 л. с., электромотор увеличивает крутящий момент на низких оборотах, разгон до сотни за 2.8 секунд, максимальная скорость 350 км/ч.Тормоза - усовершенствованная карбон-керамика Brembo, инновационная резина Pirelli P Zero. Это произведение автомобильного искусства даже совершеннее Enzo! Большинство произведенных экземпляров уже проданы, и цена на них начинается от 1,7 млн долларов.

8. Porsche 9ff GT9 -R

Лучшие суперкары мира

Еще один лидирующий автомобиль в сегменте суперкаров — Porsche 9ff GT9 – R. Двигатель позаимствован у Porsche 911, но весьма модернизирован, это 4-х литровый V6 на1120 л.с.
Максимальная скорость- внимание! - до 414 км/ч/, безусловно, впечатляет! На данный момент это наиболее быстрый автомобиль компании Porsche, он более совершенен ем даже Porsche 911 Turbo. Автомобиль называют Blau Schaetzchen - Синее Сокровище, автомобиль имеет эксклюзивный внешний вид и эффектную синюю раскраску. Количество экземпляров в серийной партии составляло порядка 20 штук.

9. Lamborghini Avendator.

Лучшие суперкары мира

Безусловный шедевр от компании Lamborghini, Avendator является мощный суперкаром, пришедшим на смену знаменитому Murcielago. 6,5 литровый 12-и цилиндровый двигатель развивает скорость до 350 км/ч. Разгон до сотни за 2.9 секунд, мощность 700 л.с.

Версия Lamborghini Avendator J является возможным образцом для производства еще более мощного и совершенного суперкара копании  Lamborgрini, Avendator Rodster.

Lamborgрini Avendator Rodster выпускается с 2013 года и обладает усовершенствованным дизайном и аэродинамикой, дизайнер Филипо Перини с особым внимание отнесся к вопросу внешней и внутренней функциональности, это отлично собранный мощный шедевр дизайна, оснащенный все тем же двигателем, он хоть и немного проигрывает стандартному купе в скорости, но явно побеждает в внешних и технических характеристиках.

10. Один из наиболее соврешенных суперкаров, по праву занимающих место в первой десятке — Gumpbert Apollon.

Лучшие суперкары мира

Скорость мотора до 362 км/ч., до сотни способен разогнаться до 3 секунды, и стоит эта модель на порядок дешевле своих аналогов — всего от 700 000 долларов, правда мощность двигателя не доходит до тысячи и составляет всего 650 л. с.
Из принципиальных отличий данного суперкара то, что он создан по принципу гоночного болида, на особой трубчатой раме из хроммолибдена, а по характеристикам проности данный механизм соответствует даже высоким требованиям международных ассоциаций спортивных автомобилей. Приоритетом при создании данного суперкара было уменьшение веса, внутренняя панель выполнена из углепластика.

11. Nobile M600.

Лучшие суперкары мира

Суперкар,выпускаемый британской компанией Nobile Automobile с 2010 года. Этот автомобиль вполне способен развить скорость до 362 км/ч., до сотни разгоняется за 3,1 сек. Создатели этого спорткара явно пожертвовали комфортом ради функциональности, но ведь это автомобиль для спортивной езды! Цены на данный суперкар начинаются от скромных по меркам автомобиля данного сегмента 200 000 долларов, однако пусть вас не смущает относительно невысокая стоимость - это никак не влияет на выдающиеся технические характеристики данного спорткара. Разумеется, при данных факторах этот автомобиль стал весьма популярном в линейке автомобилей - суперкаров.

12. Aston Martin Vanquish.

Лучшие суперкары мира

Средняя для линейки суперкаров, но все равно поражающая воображение мощность в 565 л.с., способность разгонятся до 290 км/ч., корпус с элементами углеволокна, презентабельный внешний вид, широкий и просторный интерьер, да, безусловно, данный автомобиль по праву занимает лидирующие положения в линейке моделей компании. Мощный 5.9 литровый двигатель V8, облегченный, но достаточно жесткий кузов и низкопрофильные шины обеспечивают данному автомобилю улучшенную управляемость. Одна из последних модификаций, гордость компании Aston  –  Aston Martin Vanquish Volante 2014, кабриолет с складной крышей, шасси из карбонового волокна и максимальной скоростью 296 км/ч.
Aston Martin выпускает большое количество модифицированных версий и если по объемам продаж пока еще не может конкурировать с объемами, к примеру, Lamborghini,то по мощности это вполне достойный для них соперник.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить