08.12.2015 г.

Почему нельзя стричь жену?

Почему нельзя стричь жену? Почему нельзя стричь жену?
Если в семье муж работает парикмахером, да и вообще, руки у него растут «из правильного места», и он в состоянии подстричь и себя, и жену, и дочку, и сына, то он обычно пользуется такой возможностью. И правильно: зачем ходить куда-то и платить деньги за стрижку, когда все можно сделать самим. Однако многие специалисты говорят: «Мужу нельзя подстригать жену». Так почему же нельзя стричь жену, и чем это может грозить?

Есть своеобразная примета, распространенная как среди профессионалов причесок, так и среди обычных людей, и примета эта гласит о том, что «тот, кого стригут, умрет раньше, чем сам подстригающий». Более того, многие верят в такую примету. Даже среди парикмахеров есть своя легенда, то, что одна мастер подстригала своего сына на протяжении 18 лет, а когда тот женился, его стала подстригать его жена. В итоге мужчина  умер в молодом возрасте. А посему, многие мужчины, и многие женщины, являясь парикмахерами по профессии, не очень-то и берутся стричь своих суженых.

Если смотреть на проблему немножко шире, то можно увидеть еще одну причину, почему мужу запрещено стричь жену. Дело в том, что мужчины обычно делают «техническую» работу по дому - гвоздь прибить, полку поставить. В сугубо «женские» дела, связанные с «марафетом» они не касаются. А посему, попросив мужа подстричь себя, готовьтесь к неприятному результату. Возможно, он и ножницы-то парикмахерские в руках держит первый раз, а не отказал, чтобы Вас не обидеть. Итог такой «работы» придется исправлять в нормальных парикмахерских.

Поэтому, хочется сказать, дорогие женщины! Ни один мужчина, даже самый любимый, не сделает Вам красивой прически, которую сделает парикмахер в салоне. Не экономьте на себе! Мы просто обязаны выглядеть красивыми, и привлекать к себе внимание!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить