27.12.2015 г.

Почему не хватает зарплаты

Почему не хватает зарплаты Почему не хватает зарплаты
  Случается, что зарплаты не хватает на приобретение необходимых вещей. И это не отдельный случай, так живет большая половина страны, где численность населения не превышает 50 тысяч человек.

И это не удивительно, ведь люди так занимаются малым бизнесом или работают в государственных учреждениях, а там платят не много. В деревнях многие живут на пенсии, которые получает старшее поколение, также ведут хозяйство, занимаются огородом. И понятно, почему не хватает зарплата – она очень маленькая. В этом случае следует переехать в город, где есть больше возможностей, но и в городе есть работа, где мало платит. Если приходится работать при низкой оплате, тогда нужно научиться экономить.

Как сделать так, чтобы хватало зарплаты:

  • Список необходимых покупок и трак нужно сократить до минимума;
  • Покупать самые полезные, сытные и дешевые продукты, питаться без изысков;
  • Покупать сезонные дешевые продукты: овощи и фрукты, которые растут в вашем регионе, а в не сезон использовать консервацию. По возможности, как только вы получили зарплату закупать продукты на оптовых складах, либо на распродажах, где предлагают хорошую скидку;
  • Использовать продовольственные запасы;
  • На работу ездить на общественном транспорте, а если будет совсем туго, то можно попросить знакомых подвести;
  • Продавать то что у вас есть, но что вы уже давно не используете: одежда, обувь, бытовые приборы, книги, игрушки, ручная работы, коллекционные предметы. Легче всего это сделать через интернет;
  • Дополнительный заработок. Хорошие возможности для этого обеспечивает интернет, там есть много возможностей для этого. Чаще всего работают на биржах фриланса. Это может обеспечить хорошую прибыль, если у вас есть профессиональные навыки или какие-то способности: создавать сайты, писать статьи, обучать иностранным языкам, выполнять монтаж видео и другое.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить