27.12.2014 г.

Какой фотоаппарат купить для любителя 2015

Какой фотоаппарат купить для любителя 2015 Какой фотоаппарат купить для любителя 2015
Производители фототехники принимают во внимание запросы разных категорий пользователей. Фотоаппараты для любителей просты в эксплуатации. Для опытных людей и профессионалов делают технику посложнее, с увеличенным диапазонов ручных настроек и аксессуаров.

Любителю, приобретая фотоаппарат, нужно подумать, что он будет фотографировать. Будут ли фотографии в последствии распечатываться, интересно ли в будущем узнать подробнее о процессе съемки и начать заниматься художественными фото. Следует прикинуть насколько компактной должна быть камера. Достаточно ли будет автоматического режима или же требуются дополнительные ручные настройки. Так же следует учитывать бюджет, отведенный на покупку.
Для уверенности, приобретая фотоаппарат, обязательно подержите его. Это позволит ощутить удобство манипуляций в руках, насколько качественны материалы, эргономику. Кому-то маленькая камера покажется неудобной и захочется выбрать экземпляр покрупнее и тяжелее. В магазине обязательно следует сделать несколько пробных снимков.
Основные характеристики, на которые стоит обращать внимание перед покупкой – это:

  • Линзы. Они бывают из пластика и стекла. Стекланные отличаются лучшим качеством, хоть и более тяжелые.
  • Диафрагма. Это устройство регулирует количество света, который попадает на матрицу.
  • Оптический зум. Система, которая позволяет приближать объекты объекты фотосъемки. Это позволяет фотографировать удаленные объекты с минимальной потеряй качества.
  • Система стабилизации изображения. Она нивелирует эффект дрожания изображения из-за естественных колебаний рук.
  • Разрешение. Измеряется в мегапикселях. Для печати фотографии размером А4 достаточно 8 мегапикселей. Нужно учитывать тот факт, что при большем разрешении фото будет занимать больший объем цифровой памяти.
  • Наличие разъема для карты памяти.
  • Предустановленные режимы съемки.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить