20.02.2013 г.

Болота Манчак в Луизиане «Болото призраков»

В штате Луизиана, рядом с Новым Орлеаном располагаются очень необычные и непроходимые болота. Названий у них несколько: болота Манчак, болота призраков или даже птичье кладбище.

Как гласит легенда, на это место наложила сильное проклятье королева Вуду, когда ее взяли в плен – это было в начале XX века. Она прокляла все эти места и всех людей которые находились здесь.

Вскоре, для коммерческих целей была попытка осушить территорию болота и вырубить деревья - но идея потерпела неудачу. Был сильный ураган и он уничтожил все , что находилось рядом, в том числе и три небольшие деревеньки. Погибло очень большое количество людей.

Говорят, души погибших до сих пор не покидают этих мест.

Эти места сильно привлекают туристов, хотя репутация у места далеко не идеальная. Большое количество голодных аллигаторов способны на все, для того, что б добыть свежего мяса. Туристы рассказывают, что если прислушаться, то можно услышать вой оборотня.

До сих пор всплывают трупы людей , погибших более 100 лет назад, и это, говорят путники, самое страшное и жуткое зрелище.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить