06.12.2012 г.

Самый известный моряк | Христофор Колумб

  Самый известный моряк, который знаменит на весь мир – является Христофор Колумб. Самый известный моряк по имени Христофор Колумб испанский мореплаватель, родившийся в Италии, в 1942 году открыл Америку. Но обо всем по порядку.

Отец самого знаменитого моряка, Доменико, не редко менял свои профессии. Он был торговцем шерстью, ткачом, трактирщиком .

Мать самого известного моряка, Сусанна Фонтанаросса, родила пятерых детей. Старшый из них был Колумб. Его младших братьев звали Джакомо, Бартоломео и Джованни-Пеллегрино, а младшую сестру Бьянчинетта. Спустя много лет Джакомо и Бартоломео принимали участие в экспедициях своего брата.

Самый известный моряк менял свое имя проживая в разных странах согласно фонетическим нормам языка: в Испании он звался Кристобал, в Португалии Криштован.

О детстве Христофора Колумба практически ничего не известно. Ученые спорят по поводу образования самого известного моряка. Известно точно, Колумб очень рано начал ходить на торговых судах по Средиземному морю.

В 1470 году Христофор Колумб женился на Фелипе Мониш, из богатой семьи, дочери мореплавателя принца Энрике.

В 1476 году самый известный моряк переезжает жить в Португалию, где живет около 9 лет. В то время уже начал заплывать очень далеко. Именно в этот период времени ему удалось побывать в Исландии, на Британских островах и Гвинее.

В 1480-е года самый известный моряк переезжает жить с сыном в Испанию (некоторые предполагают то, что у него были проблемы с законом, из-за чего и пришлось бежать.), жили они в одном монастыре под названием Санта-Мария-да-Рабида. Уже там его идеи настоятель Хуан Перес де Марчена хотел продвинуть через своих друзей. Вообще в эти годы у известного моряка было много людей, которые хотели участвовать в его экспедициях, но дальше разговоров это все не заходило.

Спустя время, а именно 20 апреля 1488 года Колумб получает письмо от португальского короля с предложением вернуться. В нем говорилось то, что Колумб может вернуться обратно, никто его не будет преследовать по закону.

Колумб в феврале 1492 года уезжает в Кордову, в будущем он объявляет о том, что хочет эмигрировать во Францию.

Тут испанская королева не сделала шаг на встречу самому известному моряку. Её навязчивая идея грядущего освобождения Гроба Господня настолько поселилась в ее сердце, что она решила не давать это сделать Португалии или Франции. «Я заложу свои драгоценности», — говорила королева.

В апреле 1492 года Колумба делают дворянином - королевская чета жалует Колумбу и его наследникам титул «дон». Т.е. в случае успешного завершения заокеанского путешествия Колумб получит звание Адмирал Моря-Океана и станет вице-кролем всех открытых и купленных земель. Но существовало одно условие – известный моряк должен был внести 1/8 часть денег для спонсирования путешествия. У него их не было, ему помог Мартин Алонсо Пинсон, он дал свой корабль и снарядил его за свой счет, а второй корабль дал в долг.

В период с 1492-1504 г. Христофор Колумб возглавлял четыре экспедиции, все это он описывал в своем бортовом журнале. К сожалению, дневник был утерян. Бартоломе де Лас Касас сделал не полную копию бортового журнала, которая сохранилась до наших дней и благодоря которой мы и узнали об этих экспедициях самого известного моряка в мире.\

Самый известный моряк | Христофор Колумб

Экспедиция первая: В эту экспедицию вошли 3 корабля. Была открыта Южная Америка, Гуанахани (Багамские острова), Хуана (Куба) и Эспаньола (Гаити). Христофор Колумб считал эти земли Восточной Азией, окрестностями Японии, Китая или Индии. Довольно продолжительно время новооткрытые земли имели название “Вест-Индия” (Восточная Индия).

Экспедиция вторая: В эту экспедицию уже вошли 17 судов, 1500-2500 человек. В этот раз с самым известным моряком были не только моряки, но и священники, дворяне, чиновники, придворные. С собой везли скот, растения, семена сельскохозяйственных культур для организации новых колоний.

В этой экспедиции осуществилось полное покорение Эспаньолы. Открыты Малые Антильские острова, Ямайка, острова Пуэрто-Рико, Виргинские острова, практически полное исследовано южное побережье Кубы.

Третья экспедиция: На эту экспедицию не удалось собрать много денег. Все было около 6 кораблей и 300 человек. Был открыт остров Тринидад, но из-за болезни Колумб вынужден вернуться в Санто-Доминго. Пока самый известный моряк наводил порядок в Эспаньоле и решал проблему мятежей, португалец Васко да Гама открыл настоящий путь в Индию-1948,он вернулся с доказательствами – пряниками и другими сладостями. Тем самым он доказал то, что Колумб открыл вовсе не Индию.

В Эспаньолу был направлен Франсиско Бовадилью, который должен был взять все в свои руки, а Колумба и его братьев, закованных в кандалы, отправили в Испанию. Однако по прибытии королевские финансисты убедили снять обвинения с известного моряка.

Четвертая экспедиция: Самый известный моряк не сдавался и хотел найти новый путь от открытых им земель до Южной Азии. У берегов Кубы он наблюдал сильное течение на запад, через Карибское море. Король одобрил экспедицию Колумба. В эту экспедицию Христофор взял с собой своего 13-летнего сына и брата. Колумб открыл берег Центральной Америки - материк к югу от Кубы. Он первым рассказал об индейцах живущих у Южного моря.

Комментарии   

0 # RE: Самый известный моряк | Христофор КолумбАсема 15.05.2014 12:40
1942 году открыл Америку эммм..... ошибочка
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить