16.05.2015 г.

Нужно ли учиться хвалить себя

Нужно ли учиться хвалить себя Нужно ли учиться хвалить себя
Детям с раннего возраста говорят, что хвалить себя это совсем неприлично и нехорошо. И никто не задумывается, что все может быть наоборот. Может полезно иногда говорить о себе что-нибудь хорошее и приятное? В некоторых случаях это может быть даже необходимо. Никто не задумывался, почему сейчас так много неуверенных и недовольных собой личностей? Люди просто напросто забывают о том, что нужно жить в гармонии с самими собой, они теряют свои достоинства где-то далеко и даже не хотят разбираться в казалось бы очевидных проблемах.

Поэтому так важно научиться искать в себе эти достоинства, учиться любить и понимать себя. Следует найти в себе что-нибудь особенное и значимое. Нельзя пренебрегать комплиментами, а нужно любить их. Все хорошее, что говорят окружающие нужно принимать с достоинством. И это ничуть не будет выглядеть высокомерно, ведь на самом деле так и должно быть. При всем при этом не нужно зацикливаться только на своих положительных качествах, нужно обращать внимание и на чужие и тоже одаривать людей комплиментами.

Полезно иногда вспоминать хорошие моменты своей жизни и осознавать, как нравитесь самому себе. В минуты радости нужно подпитывать себя положительными эмоциями и обязательно хвалить.

Хвалите себя за все, что произошло в этой жизни. Сегодня, завтра , вчера – хвалите себя за каждый счастливый момент своей жизни. Негативные моменты своей жизни стоит откладывать в сторону и не зацикливаться на них. Старайтесь искать в этой жизни только хорошее и оптимистично смотреть на свое будущее. Не стесняйтесь собственных достижений и подвигов. Ими обязательно нужно хвалить себя. Никогда не паникуйте. Лучше сядьте, поразмыслите и проанализируйте ситуацию. Если вы отличный знаток своего дела, прекрасно справляетесь со своими обязанностями, то почему бы не похвалиться этим? За любую домашнюю работу, проделанную тяжелыми усилиями, также нужно хвалить себя. Ведь еще испокон веков известно, что похвала самого себя помогает справиться с личностными недостатками, принять свои отрицательные стороны и перестать прятаться.

Любите себя и хвалите за все, за что заслуживаете, без фанатизма, конечно.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить