09.11.2012 г.

Как избавиться от желтизны зубов

  Каждый знает, что ни одна отбеливающая зубная паста даже знаменитых брендов не способна сотворить чудо и снять желтый налет с зубов, как это говорится в рекламных роликах. Данное действие посильно, конечно же, профессиональным стоматологам, которые не только расскажут, как избавиться от желтизны зубов, но и произведут все необходимые процедуры.

Но, что делать, если на стоматолога нет, ни времени, ни средств, да и процедура отбеливания зубов имеет, как показывает практика, довольно много нежелательных последствий. Все очень просто, в этом случае на помощь человеку всегда придут народные методы, а данная статья расскажет, как избавиться от желтизны зубов быстро, эффективно и просто.

Итак, как избавиться от желтизны зубов.

Изготовьте для отбеливания зубов галеновый порошок. Для этого необходимо приобрести в аптеке аирный порошок, порошок лапчатки прямостоячей и порошок березовой коры. Смешайте приобретенные компоненты в пропорциях 10 грамм на 10 грамм и на 5 грамм соответственно. Разведите травяную смесь теплой водой, а затем просто используйте ежедневно в качестве зубной пасты. При этом важно знать, что после чистки зубов смесью, нельзя употреблять пищу около часа.

Еще одним хорошим средством народным для отбеливания зубов является простой лимонный сок, смешанный с пищевой содой. Таким средством стоит чистить зубы не чаще одного раза в неделю.

Помимо соды с лимонным соком, существует и еще один эффективный рецепт для отбеливания зубов с применением лимона. Для приготовления смеси для чистки зубов понадобится несколько капель лимонного сока и щепотка соли. Полученную массу следует добавить в обычную зубную пасту или же в порошок зубной и использовать два раза в день не чаще одного раза в неделю.

От желтого налета так же помогают лимонная корка, если ей ежедневно натирать зуба и лимонный сок, растворенный в простой теплой воде, которым рекомендовано полоскать рот на ночь. Не стоит забывать, что ежедневное применение лимонного сока для отбеливания зубов может привести к развитию некоторых болезней, поэтому, применяя данный метод, необходимо следовать инструкции (не чаще, чем один раз в пять дней) и строго соблюдать ее.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить