17.01.2013 г.

Детский грипп: симптомы и причины

Симптомы гриппа у детей: После проникновения вируса в первые часы, заболевшего ребенка начинает знобить.

Возможно, он почувствует упадок сил, и желание поспать. У ребенка пропадает аппетит, и повышается высокая температура до 39-40С. Проявление насморка может и не наблюдаться.

Зачастую уже на третьи сутки у ребенка начинает появляться сухой «лающий» кашель. Дети в возрасте до трех месяцев такое заболевание как грипп, переносят гораздо мягче, чем дети старшего возраста. У них температура либо не поднимается вообще, либо повышается, но не намного. Малыш часто плачет, плохо кушает и шумно сопит.

Причины гриппа у детей:

Порой защитные силы маленького, еще не окрепшего организма, не могут справиться со своей основной задачей. И поэтому вирусы гриппа способны проникнуть в кровь и вызвать опасные нарушения в детском организме.

Лечение гриппа у детей:

При первых проявлениях заболевания, стоит незамедлительно вызвать врача. Не нужно пытаться самостоятельно справиться с болезнью. Для того чтобы облегчить состояние ребенка высокую температуру можно сбить жаропонижающими средствами. В основном при температуре 38,0С и выше применяются лекарственные препараты на основе парацетамола.

Необходимо учесть тот факт, что такие препараты можно давать малышу не более 4 - 5 дней. После осмотра ребенка врач назначит нужное лечение. При гриппе ребенку будет полезно обильное питье. Для этого прекрасно подойдет морс, чай с лимоном и т.п. Если ребенок находиться на грудном вскармливании, матери стоит как можно чаще прикладывать ребенка к груди.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить