30.06.2015 г.

Как узнать, нравитесь ли вы мужчине?

Как узнать, нравитесь ли вы мужчине? Как узнать, нравитесь ли вы мужчине?
Когда нам кто-то нравится, всегда возникает желание узнать о наличии ответных чувств у объекта симпатии. Конечно, всегда можно спросить прямо. Но вот если словами можно солгать, то мимика и жестикуляция человека всегда расскажут правду. Нужно лишь просто проявить внимательность и понаблюдать.

Существуют определенные признаки, по которым любая женщина сможет определить, нравится ли она мужчине. Чтобы их выявить, следует обратить внимание на лицо мужчины, его речь и поведение.

Внимательно посмотрите в глаза мужчины. Если его зрачки расширены – не сомневайтесь, он вами заинтересован. При этом размер зрачков напрямую зависит от степени заинтересованности. Большое значение имеет и направление взгляда. Мужчина будет пытаться полностью рассмотреть девушку, которая ему нравится, одновременно стараясь сделать это незаметно.

Заинтересованный человек во время разговора может немного наклонять голову в сторону. Такое движение свидетельствует о готовности внимательно слушать собеседника. А вот согласие и одобрение проявляется небольшими кивками головы. Если мужчина поглаживает волосы, брови – это тоже хороший знак. Но если он начнет тереть подбородок – можете даже не надеяться на взаимность.

Заинтересованный мужчина обычно широко улыбается. В противном случае его мимика будет довольно сдержанной. А вот попытки увлажнить губы языком и их покусывание будет означать, что он имеет к вам эротический интерес. Но вот попытка прикрыть рот рукой должна вас насторожить – мужчина что-то скрывает.

Попытки очаровать вас словами могут проявляться в быстрой четкой речи. Кроме того, высокий темп речи может свидетельствовать о небольшом волнении рядом с вами – тоже верном признаке наличия чувств по отношению к вам.

Если вы симпатичны мужчине, то он постоянно будет пытаться приблизиться к вам. Только вот это делать он будет небольшими шагами. Он все время будет теребить галстук, воротник, потирать горло. А сам мужчина неосознанно будет подражать вам, копируя все ваши действия. Поправить волосы, взять вилку, присесть на скамейку – все эти действия будут бессознательно дублироваться.

Самое интересное, что на любые жесты, свидетельствующие о заинтересованности со стороны другого человека, мы все тоже подсознательно откликаемся. Поэтому подобное поведение можно использовать и со своей стороны, чтобы понравившийся мужчина на него отреагировал.

Важно уметь не только определять наличие интереса к себе, но и выявлять ложь в речи мужчины. Блуждающий взгляд, опущенные глаза, прикрытый рукой рот, поглаживание кончика носа – явные признаки желания обмануть вас. Потому с таким мужчиной нужно быть осторожнее.

Перечисленные выше советы помогут легко определить, нравитесь ли вы мужчине. Но лучше всего их использовать, полагаясь на интуицию и внутренне чутье.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить