20.12.2012 г.

"Мисс Вселенная-2012" - победительницей конкурса стала американка.

Оливия Калпо, 20-летняя американка выиграла конкурс "Мисс Вселенная-2012", который проводился в США.

"Мисс Филиппины" Джанина Тугонон – заняла второе место на конкурсе, а третье место заняла "Мисс Венесуэла" Ирена София Эсер Куинтеро.

Оливия Калпо родилась в Род-Айленде. Победительница выросла в семье музыкантов, сама она играет на виолончели. Девушка признается о том, что мечтает сделать карьеру в Голливуде, своим идеалом она называет актрису Одри Хепберн.

В этом конкурсе Россию представляла 19-летняя Елизавета Голованова, "Мисс Россия-2012".

"Мисс Вселенная" самый известный и престижный конкурс в мире, проводится он с 1952 года. Победительницам вручается дорогостоящая корона и предоставляется квартира в Нью-Йорке ровно на один год. Девушкам вручают большое количество подарков на сумму около 250 тыс. долларов. В обязанности победительницы входит обязательное участие во всех благотворительных и рекламных акциях ровно год.

Россия выигрывала на этом конкурсе только один раз, в 2002 году. Тогда победительницей стала Оксана Федорова, хотя она и отказалась от титула из-за невозможности выполнять обязательства "Мисс Вселенной". Оксана Федорова стала единственной девушкой, которая отказалась от титула в истории конкурса.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить