15.08.2015 г.

Как подобрать в подарок детское автокресло? Что нужно знать

Как подобрать в подарок детское автокресло? Что нужно знать Как подобрать в подарок детское автокресло? Что нужно знать
Выбор подарка для родственников и знакомых становится обычно сложной задачей. Хочется приобрести подарок красивый, оригинальный и функциональный. Особенно непросто подобрать подарок детям. Обычно дальше плюшевого слона и машинки фантазия взрослых не идет. Решение этого вопроса значительно облегчается, если у родителей ребенка имеется автомобиль.

Речь идет о приобретении в подарок автокресла для ребенка. Эта вещь необходима маленьким пассажирам для обеспечения их безопасности в процессе езды на автомобиле.

Автокресла http://babybuggy.by/index.php?route=product/category&path=20 для ребенка, в зависимости от его возраста и веса, должно соответствовать одной из существующих групп.

  • Группа 0 – для детей до шести месяцев весом до десяти кг, закрепляются боком к направлению следования автомобиля.
  • Группа 0+ - для детей до одного года весом до тринадцати кг, закрепляются спиной к направлению следования автомобиля.
  • Группа 1 – для детей до четырех лет весом до восемнадцати кг, закрепляются лицом к направлению следования автомобиля.
  • Группа 2 – для детей до семи лет весом до двадцати пяти кг, закрепляются лицом к направлению следования автомобиля.
  • Группа 3 – для детей до двенадцати лет весом до тридцати шести кг, закрепляются лицом к направлению следования автомобиля.

При таком делении не составит труда выбрать кресло, подходящее по возрасту вашему имениннику.

В целях экономии следует знать:

- кресла 0 и 2 практически не применяются

- существуют кресла 2–3 и 1-2-3, отвечающие всем требованиям по безопасности и подходящие для любого ребенка любой возрастной группы до двенадцати лет.

Крепятся к основному сидению детские кресла или стандартным ремнем безопасности или при участии системы Isofix, которая предусматривает специальные крепления на кресле и в конструкции сидений самого автомобиля.

Приобретая автокресло в подарок, убедитесь, что оно прошло сертификацию на соответствие нормам безопасности и имеет обозначение ЕСЕ R 44/04. Эта маркировка гарантирует, что продукция соответствует Европейскому стандарту, который впервые был введен в 1982 году.

Нельзя обойти при выборе вниманием и характеристики материала, которое идет на изготовление изделия.

Каркас кресла изготавливают из пластмассы или алюминия, более надежен алюминиевый.

Спинка кресла должна быть анатомической, что обеспечивает фиксацию позвоночника ребенка в правильном положении и иметь регулятор для изменения ее положения от вертикального до горизонтального.

Правильный выбор такого подарка, несомненно, порадует родителей ребенка и обеспечит малышу комфортное путешествие на папином автомобиле.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить