29.02.2016 г.

Почему на 8 марта принято дарить мимозы и тюльпаны?

Почему на 8 марта принято даритт мимозы и тюльпаны? Почему на 8 марта принято даритт мимозы и тюльпаны?
Международный женский день – насколько далеко в историю уходит этот праздник. Официально он получил свою постоянную дату 8 марта более ста лет назад, а именно в 1914 году. Конечно, в тот период он имел политический характер, но сегодня этот день является действительно настоящим праздником для женщин, 8 марта мужская половина нашей земли имеет возможность проявить свою заботу и любовь, нежность по отношению к своим любимым дамам.

Кажется с праздником в мир приходит вся красота весны, все расцветает, на душе становиться веселее. Каждая дама в этот день к себе ожидает особого внимания и, как правило, очаровательного букетика цветов. И, действительно, кажется, что без цветов, этот день и праздником назвать нельзя, настолько тонко два понятия переплелись.

А вы когда-нибудь задумывались над тем, почему 8 марта более востребованными цветами являются именно мимозы и тюльпаны? Даже несмотря на предпочтения той, кому эти цветы предназначены. Сегодня на этот вопрос ответит специалист цветочного интернет магазина цветы-дона.рф.

Кроме того, что букеты из этих цветов являются сезонными, стоит также обратить свое внимание на язык флористики. Оказывается, мужчины, дарящие тюльпаны, таким образом, выражают свое восхищение женщиной, любовь к ней. Те, кто дарят мимозы, прежде всего, хотят показать чуткость к даме.

Зачастую полевые и садовые цветы дарятся более юным девушкам, и лучше всего, если эти цветы будут с нераскрывшимися бутонами. Таким образом, можно подчеркнуть молодость.

Но, это только одно из объяснений. Флористы также уверенны, что мимозу дарят как символ тепла. Ведь, каждая женщина имеет потребность в солнце, а мимоза является своеобразным выходом в такой ситуации.

Нельзя обвинять мужчин в скупости, если дарят именно эти цветы. Ведь, они интуитивно чувствуют, что женщина хочет чего-то волшебного. А что может быть более волшебным, чем солцеподобная мимоза или яркий и неповторимый букет тюльпанов.

Стоит также отметить, что эти цветы стали своеобразным символом праздника. И даже, те дамы, которые бы предпочли получить букет своих любимых цветов, как-то инстинктивно все-таки ожидают тюльпаны или мимозу. Ведь, такой подарок еще раз подчеркивает и напоминает, что зима завершилась и уступила свои права весне.

Вариация тюльпанов в разных проявлениях позволяет скомпоновать букет для любой девушки: будь то подруга или любимая, жена или дочь, мама или бабушка. Абсолютно для каждой можно подобрать идеальный вариант.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить