27.08.2015 г.

Южный берег Крыма – рай для туристов

Южный берег Крыма – рай для туристов Южный берег Крыма – рай для туристов
Крым – полуостров, который за несколько десятилетий переживает сильные политические потрясения. На сегодняшний день (надеемся, что уже и навсегда) этот уголок райского отдыха принадлежит России. Крым настолько разнообразен во всем, что одной и даже двух поездок будет мало, чтобы осмотреть все его красоты.

Остановимся более подробно на достопримечательностях ЮБК – южный берег Крыма:

крым

1. Быть в Крыму и не побывать в Севастополе, значит, упустить что – то важное в своем путешествии. Севастополь – город герой. Все в этом городе напоминает о победе и великом подвиге наших предков. Здесь заряжаешься энергией победителя, охватывает дух гордости за свою страну и чувства патриотизма начинают зашкаливать. Оказавшись в этом городе, обязательно посетите обзорную морскую экскурсию, которая покажет вам все величие российского морского флота. Можно уделить время походу по различным музеям, например, музей – панорама Севастополя, музей Черноморского флота и другие. В городе очень много мест для отдыха семьей – это и парк Победы, экопарк, красивая набережная и многочисленные бухты Севастополя, например, бухта – город Балаклава.

крым

2. Уделите время на посещение горы Ай-Петри с ее зубцами. С высоты этой горы вам откроются великолепные виды на море, Ялту и природу. Подняться можно на машине, виляя по горному серпантину и лицезреть, как меняются пояса и вместе с этим растительность. А вот спуститься рекомендуем на кабинке. Спуск длится не более 10 минут, а виды вам откроются неописуемые.

3. Из красот Крыма рекомендуем посетить дворцы – Воронцовский, Ливадийский и Массандровский. Каждый из них покорит вас своим убранством, ухоженными парками и величественной архитектурой.

крым

4. Несомненно, стоит побывать и запечатлеть на память город Ялту с ее прекрасной набережной и Ласточкиным гнездом, город Алушту с мини парком «Крым в миниатюре», Судак с его крепостью.

Всех красот Крыма даже не описать. Каждый путешественник здесь находит что - то свое – родное, любимое. Отдых подходит как для любителей активного времяпровождения, так и для семей с детьми. Чем, несомненно, захватывает полуостров – это его природа. Величественные горы, теплое море, чистейший воздух и многовековые деревья манят туристов из года в год.

крым

Инфраструктура полуострова развита хорошо. Здесь найдется отель на любой кошелек и вкус. В каждом курортном городке есть места для прогулок и отдыха – это и набережные, парки, аквапарки, многочисленные кафе, рестораны, аттракционы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить