31.08.2015 г.

Остров Мадейра

Остров Мадейра Остров Мадейра
Острова Мадейра, Порту-Санту и несколько необитаемы клочков суши формируют собой небольшой архипелаг в Атлантическом океане, который манит неповторимой природой и массой вариантов для проведения досуга.

Первое, что поражает по прибытии на Мадейру – это атмосфера всеобщей расслабленности и неторопливости. Призывают к отдыху туристов тихие тенистые уголки, окруженные тропической растительностью, уединенные беседки и смотровые площадки на скалистых берегах с потрясающим видом на море, уютные гостиницы и отели на побережье и в глубине острова.

Остров Мадейра

Песчаных пляжей на Мадейре нет, но их с успехом заменяю прекрасно оборудованные бассейны с морской водой. Есть также галечные пляжи со специальными площадками для купания и лесенками – спусками к воде. Типичные маленькие домики теряются на фоне внушительных горных пиков, прибрежные скалы утопают в сочной зелени растительности, глубины острова манят своими неразгаданными тайнами – именно такая Мадейра предстает перед удивленным взглядом новоприбывшего путешественника.

Остров Мадейра

Любители гастрономических изысков почувствуют себя на этом острове, как в раю: местная кухня поразит ваше воображение. На выбор гурмана, прежде всего, обилие тропических фруктов. Также невероятно богат выбор свежих морепродуктов, из которых на ваших глазах приготовят изысканное блюдо или быструю закуску. Особой популярностью пользуется, например, рыба, зажаренная на камнях. В качестве дополнения обязательно попробуйте местное вино.

Остров Мадейра

Знакомство с Мадерой начните с прогулки по окрестностям. Вы сможете насладиться горными пейзажами, несущими свежесть и прохладу водопадами, а красоты местности вам опишет ваш экскурсовод. Посетите с гидом мыс Кабо Жирао – потраченное время с лихвой окупится чудесным видом с черной базальтовой скалы, покрытой зарослями эвкалиптов.

Остров Мадейра

Можно также заказать тур по городкам острова, каждый из которых предлагает свои достопримечательности. К примеру, в городке Рибейра Брава есть церковь Св. Бенедикта с деревянной статуей Девы Марии на алтаре.

Остров Мадейра

Мадейра также привлекательна своими возможностями для активного отдыха. Здесь найдут, чем заняться, любители рыбной ловли, подводного плавания, виндсерфинга. Также есть поля для игры в гольф и клубы верховой езды.

Остров Мадейра

Итак, если вы находитесь в поиске тихого уголка для семейного отдыха или романтических каникул на побережье – то остром Мадейра полностью удовлетворит все ваши пожелания к качественному и комфортному отдыху.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить