20.08.2015 г.

Города-призраки

Города-призраки Города-призраки
Искателей необычных приключений все больше привлекают города – призраки. Эти города полностью сохранили свои постройки, но люди здесь не живут. Здесь нет ни души. А туристов, в первую очередь, хотят увидеть, во что превратиться мир, если случиться глобальная катастрофа. Итак, в путь!

 

Город Припять (Украина) известен миру по Чернобыльской катастрофе. Из этого небольшого городка жители были срочно эвакуированы после аварии. Более 50 000 людей покинули свое жилье. Сегодня туристы могут посетить этот город, но только в специальных защитных костюмах.



 

Город Централия, США возник в результате упрямства чиновников. Еще 50 лет назад этот город был оживленным. Здесь жили шахтеры с семьями. Они работали, растили детей, радовались жизни, но в один из дней на шахте случился пожар, которых охватил огромную часть подземного пространства. В результате практически все жители города остались без работы и были вынуждены покинуть город. Сегодня официально в городе проживает 9 человек. Еще один заброшенный город находится в штате Калифорнии. Горнодобывающий город Боди превратился в город-призрак в 1876 году.

К сожалению, таких город-призраков становится все больше. Жители покидают города из-за техногенных и природных катастроф или других причин. А у туристов появляется возможность расширить свои маршруты.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить