15.09.2015 г.

Что надо знать, если решили поехать на море с малышом

Что надо знать, если решили поехать на море с малышом Что надо знать, если решили поехать на море с малышом
Море. Одно только это слово для большинства людей приносит умиротворение и заставляет окунуться в прекрасные воспоминания о минутах отдыха на нем. Это всегда сказочно и незабываемо. Каждый любящий своего ребенка родитель старается хоть один раз в году вывезти его к морю.

Ведь оно обладает поразительной способностью исцелить, закалить и  напитать положительной энергетикой любого человека.

Если ребенок слишком маленький, то такая поездка заставляет изрядно поволноваться родителей. Все мечтают об одном – угодить ребенку, чтобы ему все понравилось и ничто не омрачило минуты отдыха на море. Ну и родителям, само собой, очень хочется отдохнуть от мирских проблем. Правильно выбранное место и организованный отдых для семей с маленькими детьми помогут получить от отпуска незабываемое впечатление.

У опытных родителей не возникает проблем при выборе необходимых вещей для поездки на море. Эта статья поможет справиться с подобной задачей тем, кто едет на отдых с маленьким ребенком впервые. На море могут случиться непредвиденные обстоятельства. Когда ребенок маленький, лучше все предугадать и быть готовым ко всему.

Перечень вещей родителям, которые едут на море с маленьким ребенком:

  • Независимо от возраста ребенка необходимо взять в поездку на море его свидетельство о рождении и медицинскую страховку. Если поездка намечается за пределы страны, его загранпаспорт и разрешение от второго родителя, заверенное у нотариуса обязательно.
  • В аптечке должны быть йод, мазь «Спасатель», перекись водорода, бинт и вата, лекарства для понижения жара и болеутоляющие средства, активированный уголь или его аналог, регидрон, лекарства от аллергии, препарат от ожогов, ушные, глазные и капли в нос, смекта, средства для хорошей работы желудочно-кишечного тракта. Как давать новорожденным « Бифидумбактерин» http://mirmam.info/story/bifidumbakterin-dlya-novorozhdennyh можно узнать у своего лечащего детского врача. Термометр, груша для спринцевания и маникюрные ножнички тоже могут пригодиться.
  • Крем для загара и от загара также необходим, кожа у малыша нежная и может не выдержать испытание палящим солнцем. Защитный крем от солнца наносится после каждого купания в воде.
  • Все средства личной гигиены, которыми вы пользуетесь дома, должны ехать с малышом на море. Памперсы, влажные салфетки, мыло, шампунь, горшок, полотенца, все это будет просто необходимо на отдыхе.
  • Брать всю коробку с игрушками ребенка не обязательно. Достаточно взять пару любимых его игрушек и те, которыми он сможет забавляться на пляже, играя на песке.
  • Для путешествия на самолете необходимо все детские вещи и питание сложить в одну сумку и держать ее при себе.

Прислушайтесь к этим советам и тогда ничего не сможет омрачить ваши отдых всей семьей.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить