03.07.2015 г.

Как подготовиться к длительному путешествию на автомобиле

Как подготовиться к длительному путешествию на автомобиле Как подготовиться к длительному путешествию на автомобиле
Если вы собрались в длительное и увлекательное путешествие на своём внедорожнике, то прежде всего к нему нужно серьёзно подготовиться. Необходимо тщательно проверить свой автомобиль. Не забывайте, что от этого зависит, будет ли ваша поездка безопасной.

В первую очередь убедитесь, что у вас достаточно горючего для длительного путешествия. Необходимо заполнить бак бензином и взять с собой запасную канистру. Удостоверьтесь, что вам хватит топлива до ближайшей автозаправочной станции. Заправляйте бензобак своей машины, проезжая мимо очередной АЗС, чтобы не оказаться без топлива в районе, находящемся далеко от неё. Постарайтесь спланировать маршрут так, чтобы вам было где пополнять запасы бензина.

Затем внимательно проверьте состояние двигателя. Убедитесь, что он исправен и готов к дальней поездке. Проверьте уровень масла и других рабочих жидкостей. Обязательно возьмите с собой канистру с водой, на случай, если мотор в дороге перегреется.

Проверьте состояние шин и давление в них, а также состояние тормозных колодок и надёжность крепление колёсных дисков. Положите в багажник запасное колесо и насос для накачивания шин. В этом случае, спущенная по дороге шина не застанет вас врасплох.

Не забудьте взять фонарь и запасную батарею к нему. Проверьте, работает ли он. Фонарь пригодится, если, например, вам придётся остановиться на дороге ночью, чтобы подкачать шину или сменить колесо.

Тщательно проверьте другие части своего автомобиля: тормоз, фары дальнего света и т. д. Соберите и положите в багажник набор необходимых инструментов и минимальный комплект запасных частей. Проверьте заполнение аптечки, а также исправность огнетушителя. Не помешает взять с собой буксирный трос, светоотражающий жилет, запасные лампы, герметик.

Удостоверьтесь, что у вас есть достаточно подробная карта района, в который вы направляетесь. Проверьте, заряжен ли ваш телефон и достаточно ли денег на его счете. Не забудьте взять с собой необходимую сумму денег наличными, ведь не всегда будет возможность расплатиться пластиковой картой. Проверьте наличие документов на автомобиль, а также своего паспорта.

Если вы убедились, что полностью готовы к дальнему путешествию, то удачи вам и счастливого пути!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить