03.01.2016 г.

Wi-fi роутер для автомобиля, как выбрать?

Wi-fi роутер для автомобиля, как выбрать? Wi-fi роутер для автомобиля, как выбрать?
Если автомобиль является нынче не предметом роскоши, а необходимостью, то же самое смело можно сказать и о wi-fiроутере в нем. Темп современной жизни таков, что приходится много находиться как в разъездах, так и в пробках.

Интернет-роутер в автомобиле заметно может скрасить Ваше скучное времяпрепровождение в заторе на дороге в час пик, и вместо злобы и безысходности, Вы сможете отвлечься и посмотреть фильм, или послушать любимую музыку. Как же выбрать оптимальный для Вашего «железного коня» Wi-fiроутер? Рассмотрим в данной статье.

Современный рынок предлагает широкую сетку Wi-fiроутеров, как для дома или офиса, так и для автомобилей. Популярностью пользуются, так называемые компактные роутеры 3G, совмещающие в себе функции высокоскоростного модема и wi-fi модуля. Действие такого устройства сохраняется на расстоянии от 10 до 150 метров.

В целом, надо сказать, что возможности современных автомобильных роутеров поражают. Можно за относительно небольшую цену приобрести роутеры, которые обладают массой функций, например, работой в автономном режиме, или подключение к операторам других сетей. Плюсом данных роутеров является то, что оплачивать тариф можно через мобильный телефон.

Что касается конкретных марок, то здесь можно положительно отозваться о новой модели HuaweiCarFi, который поддерживает даже сим-карты и сети 4Gразличных мобильных операторов. Интернет на таком роутере подключается при помощи обычного автомобильного прикуривателя.

Можно выделить еще одну модель - TL-MR3040, который имеет важное достоинство в виде встроенного аккумулятора, что позволяет ему работать без зарядки по несколько часов.

Подводя итог, можно посоветовать лишь одно автомобилистам: смотрите, анализируйте и выбирайте ту модель, достоинства которой для Вас приоритетнее.

Легких Вам дорог и интересного времяпрепровождения в пробках!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить