Хорошие новости:

про Авто

  Многие знают про существование автоматических коробок передач, они присутствуют на каждой современной машине, но кто придумал коробку передач.  Она в автомобильный мир пришла через судостроние.
Как известно, аккумулятор для автомобиля - это ключевой источник питания. Как и любой другой прибор, машина не может работать без питания. «Сел и поехал» - это не подходящее высказывание даже для самого престижного автомобиля. Перед тем, как тронуться, в «организме» машины происходят различные процессы.
Очень многие автовладельцы, в особенности, милые и прекрасные автоледи, катаются на автомобилях с коробкой автомат. Она очень проста и удобна в эксплуатации, что и привлекает прекрасных дам, которые только собираются, или уже пересели на своих железных коней. Однако, проблемы с такой коробкой, тоже - не редкость.
Многие оказывались в такой ситуации, когда на трассе, когда дорога ровная, а скорости автомобилей - немыслимые, прямо на тебя едет автомобиль. И здесь необходимо быстро сориентироваться, чтобы уйти от фатального столкновения. Некоторым удается, что называется, «дать по газам», и уйти в сторону, отделавшись минимальными травмами. Однако можно ли делать именно так? И почему нельзя резко тормозить, когда едешь быстро?
На улице становится прохладнее. Снега ещё нет, но уже холодно. В последнее время все труднее и труднее определить, когда же менять резину, так как погодные условия непредсказуемы. При этом многие думают, что использование всесезонной резины решит многие проблемы. Однако у нее как плюсы, но и существенные минусы, которые полностью перекрывает все плюсы.
Очень часто встречаются начинающие водители с чувством страха нахождения за рулем автомобиля. Скрывая свой недуг, подобные водители спокойно могут окончить курсы вождения в автомобильной школе и получить при этом водительское удостоверение. Но страх управления транспортным средством остается, несмотря на приобретение умения вождения и прав.
Немалое число аварий на дорогах случается по причине наличия у автомобиля некачественной или неподходящей по сезону резины. В странах ЕС к автомобильным покрышкам очень жёсткие требования.
В отличие от практичных жителей Европы, в странах бывших советских республик жители задаются данным вопросом, так как многие определяют грань между «женским» автомобилем и «мужским». А если существует грань между определениями, следовательно, необходимо написать статью, которая поможет обывателям увидеть различия между «железным конем» мужчины и «красивенькой лошадкой» женщины.
Какова причина того, что, продавая автомобиль, его владельцы нередко скручивают ему пробег?
В зимнее время года водитель может столкнуться с распространенной ситуацией: автомобиль "застрял" в снегу и попытки выехать не увенчаются успехом. Вместо того, чтобы взять лопату и расчистить снег, автолюбители начинают "раскачивать" свой автомобиль, пытаясь выехать с трудного участка, считая что помогут зимние шины и, рассчитывая на мощность двигателя.
Страница 2 из 6