Хорошие новости:

Всем известно такое устройство как кубик рубик, но кто придумал кубик рубик?
Сегодня для каждого человека фамилия является привычным атрибутом жизни, и даже сложно понять, как раньше обходились без них. Многие века люди не использовали фамилии, раньше было достаточно и личных имен. И тут возникает вопрос, кто придумал фамилии для людей.
В 1966 году впервые вышла книга, в которой появился образ Чебурашки. И этот персонаж стал очень популярен после того, как вышел мультсериал по этой книге. И многих интересует, кто является автором этого образа.
Берет – это мягкий головной убор без наличия козырька. Но кто придумал берет? Считается, что его прообразом был кельтский головной убор. Он пользовался большой популярностью в Средние века, его носили и в армии, и гражданское население.
Современная культура была бы не полной без древних египтян. Люди, которые населяли эту территорию, имели десятичную систему исчисления, собственную письменность и другие изобретения.
  Житель Будапешта разбил свою новенькую ярко-красную LaFerrari за $1,4 млн. через 2 минуты после покупки. Когда из автосалона он отправился домой – не справился с управлением  и влетел в припаркованные сбоку автомобили.
В наше время людей подчас волнуют очень неожиданные вопросы. Что будет, если кинуть в туалет движущегося поезда лом? Удастся ли вытащить изо рта помещенную туда лампочку? Как поведет себя сотовый телефон в микроволновой печи? И, наконец, что произойдет, если попробовать сделать скан с зеркала?
В Новой Зеландии создали самую длинную горку в мире. Длина которой около 600 метров. Разница между самой высокой точкой и самой низкой около 92 метров. На этой горке вы сможете развить скорость до 53 км/ч. А время «спуска» по такой горке около 90 секунд.
Сегодня самымой популярной породой собак является хаски. Они очень сообразительны и красивые, но оказывается, некоторые могу даже вести диалог со своими хозяевами.
Страница 5 из 8