03.05.2015 г.

То, что вы не знали о пищевой соде

То, что вы не знали о пищевой соде То, что вы не знали о пищевой соде
Без пищевой соды сейчас не обходится ни одна хозяйка в мире. И правда, без ее помощи никогда не получится вкусная выпечка. Но мало кто знает, что сода – отличное средство для тех, кто желает сохранить свою красоту и молодость тела. Статья расскажет о соде, как косметическом средстве.

Сода как пилинг. Этот продукт настолько полон полезными свойствами, что многие девушки его используют в качестве мягкого пилинга для лица. Все дело в том, что сода безопасна даже для чувствительной кожи. Она мягко удаляет омертвевшие частички кожи, не нанося никакого урона лицу.

Маски. Если вы – обладательница проблемной кожи, то сода станет незаменимым компонентом в создании хорошей маски для лица. Так, например равное количество соды и муки, разбавленное слегка теплой водой способно благоприятно повлиять на кожу лица.

Средство от угрей. Сода обладает успокаивающим свойством. Именно поэтому она популярна среди тех, кто имеет проблему возникновения прыщей и угрей. Легкий раствор из соды и воды со временем избавит вас от такой неприятности. Если же прыщ вскочил совсем не вовремя, то нанесите кашицу на воспаленное место и оставьте на некоторое время. Уже через несколько часов вы заметите, как покраснение сошло на нет.

Очистка волос. Как ни странно, но сода полезна и для волос. Если быть точными, то она очищает структуру волос от вредных компонентов, оставшихся после использования разных косметических средств, таких как гели, лаки, пенка и т.д.

Отбеливатель для зубов. Если хотя бы пару раз в неделю наносить на зубную щетку помимо пасты, немного соды, и, такой смесью чистить зубы, то уже через несколько недель вы заметите, как они стали белее. Примечательно то, что такой способ никак не вредит зубной эмали и является абсолютно безопасным.

Пищевая сода – довольно универсальный продукт, использование которого не ограничивается только кухонной сферой.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить