18.04.2015 г.

Как избавиться от неприятного запаха изо рта

Как избавиться от неприятного запаха изо рта Как избавиться от неприятного запаха изо рта
Частенько бывают такие ситуации, когда вам намекают на то, что из вашего рта неприятно пахнет. Иногда просто дают вам мятную конфету или жевательную резинку. Чтобы избавиться от таких неловких ситуаций, вам необходимо знать несколько вещей.

Первое – откуда же берется этот запах.

Второе – как определить пахнет ли из вашего рта.

Третье – как избавиться от запаха.

Не приятный запах во рту чаще всего бывает вызван микробами. Бактерии расщепляют мертвые клетки вашего языка. Остатки и вызывают эту несвежесть дыхания. Так же микроорганизмы могут расщеплять и остатки еды во рту. Результат такой же – неприятный запах изо рта. Теперь, после того, как вы узнали причину, можно и перейти к тому, как распознать несвежесть дыхания.

Вы наверняка много раз пробовали дышать в руку и нюхать. Знайте, что этот способ бесполезен. Будет лучше, если вы лизнете руку, несколько секунд подождете, пока слюна высохнет, затем понюхайте. Примерно так пахнет из вашего рта. Второй способ немного эффективнее. Необходимо поскрести маленькой ложкой по языку, после ее высыхания понюхать.

Есть несколько методов, как избавиться от неприятного запаха изо рта:

Первый – просто пожевать жвачку. Такой метод самый распространенный и один из самых эффективных, но есть один минус – кратковременность.

Второй - съесть мятный леденец\конфету. Мятный экстракт принесет приятный аромат изо рта, а карамель с сахаром вызовет слюновыделение, что убьёт бактерий.

Третий способ – тщательно чистить зубы. Остатки еды между зубами могут быть расщеплены микробами, от чего возникает неприятный запах.
Четвертый метод – есть правильную пищу. От таких продуктов как морковь, яблоки, груши и так далее, запах изо рта не образуется, а бактерии могут уйти. Но не забывайте про остатки еды во рту!

Последний способ заключается в том, чтобы перебить неприятный запах другими продуктами. К-примеру можно съесть яблоко, оно убивает бактерий и оставляет после себя приятный запах. Также, если вы съели, допустим, чеснок, то стакан молока перебьет этот запах.

 

Понравилось?! Тогда советуем познакомиться с последними статьями на нашем сайте:

Как выбрать мужскую футболку?

Как выбрать солнцезащитные очки?

История появления самого романтического цветка розы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить