26.06.2015 г.

Как дольше сохранять морской загар

морской загар морской загар
Так как морской загар имеет свойство держаться недолго, есть методы, которые помогут сохранить его на более длительный срок.

Правила загара

Не рекомендуется загорать под палящими лучами солнца, так как риск повреждения кожи очень высок. Чтобы этого не произошло загорать надо в тени, используя солнцезащитные средства не очень высокого уровня защиты и подходящие именно вашей коже.

Витамин А

Прием витамина А обязателен, если вы планируете находиться на солнце длительное время. Из-за высокой температуры жидкость из организма испаряется быстрее и кожа сохнет, поэтому её следует подпитывать, как изнутри (запивая капсулы водой), так и снаружи (используя масло для тела после различных водных процедур).

Правильное питание

При ежедневном употреблении морковного сока увеличивается интенсивность загара. Но чтобы дольше сохранять шоколадный оттенок нужен витамин С, с избытком содержащийся в гранатах, апельсинах, ананасах и грейпфрутах.

Так же следует включить в рацион молоко, яйца, печень, а так же большое количество фруктов, овощей и зелени. А вот временный отказ от сладостей и выпечки, сохранит не только загар, но и фигуру.

Увлажнение и защита

Увлажняющий и питательный лосьон для тела, так же способен продлить срок загара и сохранить молодость кожи. А средства с пометкой after sun помогут закрепить и поддерживать загар ещё длительное время после чудесного отпуска.

Отказ от сауны

Будет не лишним временный отказ от посещения сауны или бани – распаренная кожа имеет свойство терять пигмент.

Так же желательно отказаться от скрабирования тела результат будет тот же, что и после посещения сауны.

Помимо этого старайтесь не делать процедуру глубокого очищения кожи и не использовать косметические средства с отбеливающим эффектом.

И дополнительно поддерживать шоколадный тон кожи вам поможет загар в солярии.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить