09.04.2016 г.

Випассана - что это такое и что она дает?

Випассана что это такое. какие плюсы Випассана что это такое. какие плюсы
Удивительная Випасана представляет собой разновидность медитативной древней практики, используемой в Буддизме. Эта чудесная методика пришла к нам из проповеди Ситипаттана Сутры, которая приписывается самому великому Будде. Главная цель Випассаны это постепенное и очень последовательное развитие у человека внимания и самосознания. Благодаря этому опыту человек станет осознавать себя и сможет пробудиться к реальной общей жизни.
Что такое Випассана
Само слово Випассана переводится буквально как Видеть вещи такими, какими они и есть в реальности. Эта изумительная техника была открыта заново самим Готамой Буддой, а состоялся данный факт более чем 2 500 лет тому. Буддой эта техника преподавалась как Искусство жизни и как универсальное удивительное средство от многих проблем бытия. Главная цель техники это искоренение из ума человека загрязнений и как следствие, обретение высшего счастья, то есть полного освобождения.
 
 Изумительная Випассана является способом общей трансформации человека, которая осуществляется посредством самонаблюдения. Эта практика фокусируется на общей взаимосвязи тела человека и его ума, что осуществляется посредством концентрации внимания на ощущениях. Именно на этом основано самоисследование, которое является путешествием к истокам тела и ума, благодаря чему устраняется ментальное общее загрязнение у человека. Результатом такой техники будет уравновешенный ум, который станет полон сострадания и любви.

Что дает Випассана 

Человеку, который освоит технику Випассана, станут понятны многие научные мировые законы, которые и управляют чувствами и мыслями человека. Благодаря такому изумительному опыту к человеку придет общее понимание принципов развития, а также деградации личности. Также он станет понимать механизмы мировых страданий и сможет от них легко освободиться. Техника уникальная техника не связана с религиозными течениями цель ее это искоренение духовного загрязнения и умственного развития, а также достижение освобождения. 
 
Человек после обучения такой практике начинает понимать, что все другие техники медитации были только поверхностными и не такими глубокими. За этой техникой стоит уникальное мировоззрение и целая философия, которая преподается сегодня в специальных центрах. Такая замечательная и удивительная техника не является ритуалом и церемонией, также она не основана на слепой религии. Это самодисциплина и одновременно медитация и самоочищения посредством личных усилий и самоконтроля, главное, чтобы практика осуществлялась четко и регулярно.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить