16.03.2016 г.

Организация свадьбы самостоятельно с чего начать

организация свадьбы самостоятельно с чего начать организация свадьбы самостоятельно с чего начать
Сегодня, даже при наличии огромного количества всевозможных агентств по организации праздников, будущие молодожены все чаще, выбирают вариант самостоятельной организации свадьбы.

Остановившись на данном выборе – прежде всего перед любящей парой возникает вопрос того, как они видят празднование этого события. Хотят ли они пышной церемонии или ограничатся самым близким кругом знакомых.

организация свадьбы самостоятельно с чего начать

С чего же следует начать? Самым первым и важнейшим шагом при организиции свадьбы служит подача заявления в ЗАГС, после которой уже собственно и стоит составлять полный список всех требований и дел для организации мероприятия.

Если выбор пошел в пользу стандартного пышного празднования, то стоит позаботиться заранее о бронировании ресторана, кафе или даже яхты. Все это зависит от предпочтений. В любом случае, необходимо это делать практически сразу же после подачи заявления, чтобы потом не остаться ни с чем.

Важным пунктом при организации торжества является поиск ведущего на свадьбу и музыкального сопровождения. Особенно, актуален этот вопрос в летние месяцы, когда количество торжеств резко увеличивается.

Также стоит позаботиться о фотографе и видео операторе. Некоторые предполагают, что на этом пункте можно сэкономить. Но, уж поверьте зря. Ведь, нет ничего лучше, чем возможность периодически окунаться в эти прекраснейшие моменты жизни, просматривая видео и листая фотоальбом.

Как для жениха, так и для невесты – очень важным пунктом является своевременная покупка нарядов. Лучше не откладывать эти действия на последний момент, так как в итоге, можно огорчиться из-за отсутствия желанной вещи.

организация свадьбы самостоятельно с чего начать

Стоит заранее составлять меню, и оговаривать возможность внесения небольших поправок в случае необходимости, нужно заказать торт и каравай. Чаще всего, это могут выполнить те же повара, что и будут готовить основные блюда. Но, иногда возникает необходимость искать кулинарного специалиста.

Что касается самого мероприятия, то сценарии проведения лучше всего обсуждать с ведущим праздника. Ведь, самостоятельно не всегда есть возможность придумать, а ведущий является профессионалом в этом деле, как правило, с большим опытом работы.

Обязательно стоит помнить про необходимые атрибуты свадьбы – кольца, которые лучше всего покупать сразу же после подачи заявления. Сегодня, вариантов обручальных колес множество, поэтому покупка не должна составить сложностей.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить