25.11.2015 г.

Что такое кофе брейк? Организация и проведение кофе брейка

что такое кофе брейк? организация и проведение кофе брейка что такое кофе брейк? организация и проведение кофе брейка
Психологи утверждают, что умственном труде очень важно делать небольшие перерывы, так как с их учётом мозговая активность будет значительно более высокой. Именно с этой целью во время конференций, семинаров, лекций принято проводит так называемые кофе-брейки (от английского coffee-break– перерыв на кофе).

Лёгкий перерыв помогает включиться в работу с новой силой. Интересно, что само понятие coffee-breakбыло предложено в 1936 году компанией, которая производила кофе, с целью повышения употребления этого напитка среди населения. Сегодня же это стало неотъемлемой частью многих мероприятий.

Несмотря на свою кажущуюся простоту, кофе-брейк тоже является предприятием определённой сложности, и организовать его самостоятельно под силу не каждому. Стоит ли браться за это дело своими силами или лучше обратиться к помощи специалистов?

Основные рекомендации по организации coffee-break

Прежде всего, нужно сказать, что перерыв на кофе может быть разных видов. Средняя  продолжительность перерыва – 10-40 минут. За это время человек успевает выпить чашечку кофе или чая и пообщаться с коллегами. В зависимости от характера мероприятия меню кофе-брейка может разниться – от исключительно десертного наполнения (кофе, чай, печенье, пирожные) до более расширенного варианта со спиртными напитками и горячими закусками.

Стоит ли организовывать coffee-break самому? Ответ на этот вопрос неоднозначный. Естественно, при самостоятельной организации цена будет более низкой. Однако если аудитория, которая будет присутствовать на мероприятии, достаточно взыскательная, лучше обратиться за помощью к специалистам. . Так, event-агентства сегодня предлагаю широкий спектр услуг. В стоимость кофе-брейка от профессионалов традиционно входит посуда, составленное заказчиком меню, обслуживание персоналом (официанты, барриста), использование оборудования (соковыжималки, кофе-машины, мангалы, термопоты). Если мероприятия имеет ограниченный бюджет, считается приемлемым его организация своими силами.

Важной является также система расстановки столов. Приоритетным в самом coffee-breakявляется именно общение. Поэтому столы должны быть расставлены таким образом, чтобы люди имели к ним свободный доступ, а очереди за кофе или чаем не было.

В общем, организовывая кофе-брейк своими силами или с помощью профессионалов, стоит учитывать бюджет мероприятия и его аудиторию. Именно эти два фактора должны быть отправными при выборе.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить