26.11.2016 г.

С чего начать уборку, если у вас большой дом

С чего начать уборку, если у вас большой дом С чего начать уборку, если у вас большой дом
Держать помещение в чистоте довольно сложно, но нужно. Ведь пыль и грязь не может излучать домашний уют. 

Обычное ежедневное протирание пыли не занимает много времени и сил, но перед генеральной уборкой у большинства хозяек вопрос: Как сделать уборку быстро и качественно, не затрачивая много энергии? С чего начать её?

Перед уборкой загородного дома (или просто большого дома) первым делом визуально оцените сколько работы придётся выполнить и запаситесь всеми нужными компонентами уборки (тряпки, швабры, моющие средства и т.д.). Далее подключаем к уборке всех жителей дома, чтобы сократить время для приведения помещения в порядок,детей в это время лучше отправить на улицу.

После оценивания масштабов «трагедии» и привлечения жильцов наступает первый этап – избавление от ненужных вам вещей. Для этого стоит поставить среди комнаты несколько пакетов для мусора и сгребать туда весь хлам, удивительно, но во время каждой генеральной уборки его предостаточно.

Настало время самой уборки. Собрав весь хлам, у хозяйки возникает вопрос: С какой комнаты начать? Ответ прост – помещение имеющее выход на балкон. Обычно, в этих комнатах скапливается много пыли и мусора. Так как она, в основном, скапливается на балконе и ,прилипнув к ногам, разносится по квартире.

Следующим этапом идёт уборка кухни, на которую, как правило, уходит много времени и сил. Большую часть времени занимает мытье плиты, поэтому лучше всего начинать убирать кухню именно с неё. Далее протрите столы, полочки, помойте и сложите посуду и, наконец, протрите пол.

Оставшиеся силы бросьте на уборку ванной и туалета. Одев перчатки, используйте моющие средства для дезинфекции унитаза от микробов. Протрите зеркала и шкафчики от пыли.

Уборка дома почти закончена, точнее вычищены все трудные помещения, осталось только вымыть пол, пропылесосить гостиные и спальни, на что уйдет совсем немного времени.

Облегчить работу вам могут помочь модернизированные вёдра с функцией выжимания тряпки, специальные швабры и т.д.

Подводя итог можно сказать, что генеральная уборка – не такое уж мучительное дело, если правильно распределить свои силы и делать небольшие промежуточные отдыхи. Перед началом тщательно всё спланируйте, возможно, некоторые комнаты требуют к себе больше внимания, но суть остаётся неизбежной – начинать стоит с самого грязного помещения и тогда уборка будет только в радость. Успехов!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить