26.09.2015 г.

Решили завести рыбок? что надо знать

решили завести рыбок? что надо знать решили завести рыбок? что надо знать
Аллергия на шерсть и нет возможности завести себе домашнего друга? Не беда, ведь можно купить себе замечательных рыбок, который станут не только хорошим другом, но и как утверждают психологи: помогут снять стресс и не чувствовать себя одиноким.

И к этому делу стоит подходить со всей ответственностью, хотя многим и кажется, что за рыбками особый уход не нужен, но это не так и эти маленькие существа тоже требуют ухода, как любые живые существа. Первое с чего нужно начать – это, конечно же, покупка аквариума. При выборе аквариума обращают внимание на стекло, если важен внешний вид, то выбирают силикатное стекло, его нереально поцарапать, но вот уронить и разбить такой аквариум особого труда не составит. Акриловое стекло выбирают практичные люди, поскольку его очень легко поцарапать, но вот разбить почти невозможно.

Также важной составляющей аквариума является грунт, хотя многие и пренебрегают его покупкой, но это неправильно, поскольку именно грунт решает такие задачи как: обеспечение растениям жизнь и питание, чистка и сбор бактерии и, конечно же, художественная часть. Отдавать предпочтение стоит темному грунту, который положительно влияет на окраску рыбок в вашем аквариуме. Некоторые владельцы аквариумов советуют дополнительно покупать уголь для аквариума - http://biollog.ru/rybki/obustrojstvo-akvariuma/ugolnye-filtry-dlya-akvariuma.html, который способствуют очищению химического состава воды.

Специализированная кормушка, которой также многие пренебрегают, является важной частью, ведь она служит дополнительным очистителем и не дает быстро загрязняться аквариуму.

Водоросли, чаще всего выбирают искусственные, которые выигрышно смотрятся в аквариуме, но для рыбок они никакой пользы не несут, если вас больше заботит состояние рыб предпочтение стоит отдать натуральным.

Следующий шаг – покупка специализированных фильтров, они также есть нескольких видов. Самый эффективный – биологический, который лучше всего удаляет вырабатываемый рыбами аммиак. Далее механический фильтр, суть которого в избавлении от остатков корма и других переработанных загрязняющих аквариум вещей. И последний фильтр химический, который удаляет почти все. Но лучше всего совместить несколько фильтров, например первый и второй и не забывать их во время менять.

И последний шаг, но самый важный, непосредственно покупка самих обитателей аквариума. Выбор в данном случае должен зависеть не только от предпочтении и пожелании, но и из логических соображений. Поскольку крупным рыбкам нужен большой аквариум, некоторые рыбы не могут жить в одном аквариуме, а некоторые рыбки просто не  могут жить в определенных областях. Поэтому прежде, чем сделать сво            й выбор лучше проконсультироваться со специалистом или продавцом в магазине. Главное помнить, что некоторые рыбки достаточно прихотливы, и лучше узнать об этом как можно раньше.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить