19.10.2016 г.

Польза от изучения иностранного языка: 10 фактов "За!"

Польза от изучения иностранного языка: 10 фактов "За!" Польза от изучения иностранного языка: 10 фактов "За!"
Приехав в чужую страну, невольно начинаешь понимать, что без знания языка можно сойти с ума. Что написано на вывесках, как спросить о чем-то местных жителей?

Очень часто путешественники в этот момент жалеют, что не знают хотя бы азов, пусть не местного, но хотя бы английского языка. Есть и еще одна причина, по которой знание языка очень пригодилось бы: хорошая и интересная работа! Лучше обо всем по порядку. Сегодня для нас специалист сайта cambridge66.ru расскажет о 10 фактах о том, почему стоит изучать иностранный язык.

Факт №1

Легко ориентироваться в чужой стране. Можно поговорить с местными жителями на любые темы. Во время путешествий за рубежом у вас не будет переутомления и депрессии по поводу незнания чужого языка. Кроме того, при каких-либо непредвиденных ситуациях знание языка обязательно выручит.

Факт №2

В вашу страну может приехать гость или просто турист, который не знает местный язык, но хорошо владеет английским. Вы легко ему сможете что-то рассказать или объяснить. А еще так можно выручить иностранца, если он, например, заблудился или попал в беду.

Факт №3

Во многих организациях требуется знание иностранного языка. Или же работодатель может повысить уровень оплаты для тех, кто свободно владеет английским.

Факт №4

Свободное владение иностранным языком дает возможность получить работу у зарубежной компании. Как правило, в Европе платят работникам больше, чем в России и странах СНГ. Иностранный язык вам поможет всегда найти хорошую работу даже через Интернет.

Факт №5

Отправиться работать в США или Англию поможет английский язык, который вы можете знать отлично. Многие молодые люди и девушки, зная иностранный язык, легко получают рабочую визу в другую страну. Домой можно вернуться спустя несколько месяцев или через год с неплохой выручкой для себя и близких.

Факт №6

Профессия переводчика всегда была востребованной. При желании можно найти высокооплачиваемую работу или в своей стране, или за рубежом. Кроме того, есть профессии, требующие обязательное знание языка, например, журналист или корреспондент.

Факт №7

При покупке импортного товара напрямую, многие потребители начинают ломать голову: как пользоваться вещью, ведь в инструкции ничего непонятно! В этом случае на выручку придет человек, знающий иностранные языки.

Факт №8

Вы скачали приложение или программу. Но все написано на английском. Что же делать? Приходится пользоваться электронным переводчиком или, например, применять Google-транслит. Как правило, такие инструменты вводят только в еще большее заблуждение. Лучше самому хорошо знать иностранный язык.

Факт №9

Поиск иностранных друзей по Интернету. Ведь интересно пообщаться с заморскими товарищами и узнать у них что-то.

Факт №10

На все случаи жизни!

Вот сколько поводов для того, чтобы изучить иностранные языки. Особенно те, которые больше всего востребованы: английский, немецкий. При желании можно выучить абсолютно любой. Кто знает, вдруг в вашей жизни появится работодатель или заказчик, который вам будет щедро платить за переводы. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить