20.11.2016 г.

Мифы и легенды о картах таро

Мифы и легенды о картах таро Мифы и легенды о картах таро
Во все времена людям было интересно все таинственное, необычное и экстраординарное. И во все времена они обращались к помощи гадалок или так называемых экстрасенсов.

 

Пожалуй, одним из самых популярных способов предсказать будущее или найти решение сложной жизненной ситуации являются карты таро. Эти удивительные карты имеют долгую таинственную историю, за сотни лет своего существования они обросли мифами и легендами. Более подробнее о них можно почитать здесь.

Миф первый: карты таро пришли из Индии вместе с цыганами

Это самое распространенное заблуждение, поскольку считается, что цыгане могут предсказывать будущее и делают это всевозможными способами. На самом деле это не так. Гадалки чаще использовали хиромантию, а картами таро заинтересовались совсем недавно, уже в XX веке.

Миф второй: Карты таро всегда использовались для гадания

А вот и нет! Созданы карты таро были в начале XIVвеке в Италии и использовались они в специфической карточной игре. Она была очень популярна среди представителей высшего сословия, аж они-то знали толк в развлечениях. В европейских музеях хранятся потрясающие колоды, искусно нарисованные средневековыми художниками.

Миф третий: современные игральные карты произошли от карт таро

Еще одно заблуждение, основанное на количестве карт в колоде и наличии карт-"картинок". Те карты, которые мы называем игральными, были придумана на Дальнем Востоке тоже в период Средневековья. Но карт в колоде было намного меньше, чем сейчас. Например, все карты "картинками" были введены в колоду в течение нескольких веков. А всемирно известный джокер вообще появился в колоде в США в начале XX века.

Миф четвертый: карты таро предсказывают судьбу

В настоящее время карты таро - это не тот примитивный способ гадания, который популярен много веков назад. Сеанс гадания на этих картах - это комплексное действие. Карты описывают текущую ситуацию, могут предлагать варианты решения проблем, главное правильно задать им вопрос. Немаловажную роль играет таролог, который не просто читает карты, но еще и обладает интуицией и некоторыми психологическими знаниями.

Миф пятый: карты таро решат все ваши проблемы

Это очень наивное и инфантильное заблуждение. Никто и ничто не может предложить человеку правильный выход из ситуации или эффективное решение проблемы. Карты покажут что может быть, но решать человеке придется самому. Карты могут указать период времени, когда нужно действовать или бездействовать, но ответственность за свою жизнь всегда остается на человек.

Карты таро - это не просто гадания и предсказаия, это целая система знаний, которая будоражит умы людей и по сей день!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить