14.12.2015 г.

Корень имбиря полезные свойства и противопоказания

Корень имбиря полезные свойства и противопоказания Корень имбиря полезные свойства и противопоказания
  Имбирь является растением-многолетником, требующим частого ухода. В природе встречается крайне редко. Родом это чудесное растение из Индии и Восточной Азии. В высоту оно достигает полутора метров! Соцветия очень красивы: шишковидные, ярко-оранжевые или даже коричневые. Но все самое полезное находится в его корне, похожем на ветвистые рога оленя.

Полезные свойства имбиря

В корне имбиря хранится большое количество целебных веществ, которые так полезны для человеческого организма. Но нужно уметь и хранить имбирь, как правильно хранить имбирь читайте тут - http://kak-hranit.ru/kak-hranit-imbir/.  А употреблять имбирь можно как в сушеном, так и сыром виде. Иногда этот продукт встречается в маринованном виде или вымоченном в сиропе, покрытым шоколадом.

В корне имбиря содержатся такие полезные элементы, как калий, фосфор, железо, три вида витамином и многое другое, практически весь спектр полезных свойств.

Имбирный корень – одно из самых натуральных лекарств, все его элементы без труда усваиваются человеческим организмом. Именно поэтому область его применения крайне велика.

Отлично принимать корень при простудных заболеваниях. Отлично согревает и действует как отхаркивающее. Это лекарственное растение отлично справляется с инфекционными заболеваниями, а также устраняет большую часть воспалительных процессов.

Уже очень давно имбирь используется как препарат с борьбой против паразитов, в основном против глистов. В целом, он благотворно влияет на все органы.

Противопоказания по приему имбирного корня

Имбирный корень действует на организм очень сильно. Не употребляйте его, если имеете желудочные заболевания.

При чрезмерном его употреблении или сильной чувствительности организма к растению. В этом случае может пойти кровь из носа. Если Вы беременны, желательно проконсультироваться с врачом перед употреблением.

Известно, что имбирь полезен при простуде. Но в то же время нежелательно употреблять его с сильным жаром – растение дает согревающий эффект. Имбирь может вызывать аллергию, поэтому в любом случае перед его употреблением стоит проконсультироваться со специалистом.

Строго противопоказан людям, имеющим диабет. Имбирь имеет свойство повышать сахар в организм и противостоит действие лекарств, которые понижают уровень сахара. Нежелательно сочетать имбирь с другими лекарствами. Из-за него могут возникнуть симптомы, схожие с передозировкой. В особенности это касается лекарств, которые связаны с понижением артериального давления.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить