05.11.2016 г.

Какие языки стоит учить сегодня? 5 самых популярных языков в мире

Какие языки стоит учить сегодня? 5 самых популярных языков в мире Какие языки стоит учить сегодня? 5 самых популярных языков в мире
Самый первый вопрос, который задают себе будущие посетители языковых курсов и школ: «Какой же иностранный язык выбрать?». Действительно, выбор не из легких, ведь в мире существует более 7000 языков, да и критерии их востребованности весьма разнообразны.

Перспективные иностранные языки

Несомненно, предпочтение отдают тем иностранным языкам, знание которых пригодится в обучении, трудовой деятельности и общении.

Обобщение информации с сайта Ethnologue за 2016 год, электронной энциклопедии Encarta и из других источников позволяет выделить ТОП – 5 самых перспективных для изучения и востребованных языков мира, это:

  • китайский 
  • английский,
  • немецкий,
  • испанский,
  • польский.

Причины популярности иностранных языков из ТОП-5

Английский язык традиционно удерживает лидирующие позиции, что неудивительно, ведь большая часть делового общения происходит именно при его помощи. В основе такой популярности лежат, прежде всего, исторические причины. За свою историю Великобритания завоевывала земли и создавала колонии во всех частях света, распространяя не только политическое влияние, но и свой язык.

Еще один европейский язык, привлекающий все больше внимания – польский. Во-первых, польский входит в группу славянских языков и его изучение дается сравнительно легко. Во-вторых, получение высшего образования в университетах Польши сейчас очень востребовано, а значит знание языка просто необходимо. Ну, а в-третьих, польский язык дает возможность лучше разобраться в истории, культуре и традициях России и ее ближайших соседей. Сейчас даже существуют такие - http://www.osvitapol.info/kursi_polskogo_ua.html специализированные учебные центры, которые максимально быстро обучают по своим учебным программам всем основам.

Немецкий язык входит в число основных мировых языков и является самым распространённым в Европейском союзе. По данным исследования, проведенного по заказу Министерства иностранных дел Германии, количество изучающих язык за пределами страны непрерывно увеличивается и уже насчитывает более 15 млн. человек. Причина в стабильном экономическом положении Германии, а также в развитии европейского туризма, международного студенческого обмена.

Причина возрастающей популярности испанского языка связана с его относительной простотой, мелодичностью, даже романтичностью и, конечно, его широким распространением в мире.

Изучение китайского языка – это новое, но уже очень модное веяние, связанное со стремлением к новизне и уникальности. Китайский является самым сложным языком в мире, что только добавляет ему популярности. Конечно, соседство наших государств, возможность обучения, лечения и даже работы в этой развитой стране определяют выбор многих.

Вариантов и возможностей выбора великое множество, стоит решиться, взяться за дело с энтузиазмом и все получится!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить