29.09.2015 г.

Какая обувь в моде осенью 2015

Какая обувь в моде осенью 2015 Какая обувь в моде осенью 2015
Одной из составляющих гармоничного образа как женского, так и мужского является обувь. Коллекции одежды и обуви, представленные дизайнерами на мировых подиумах, позволяют обозначить модные тренды, которые будут ведущими осенью 2015.

Что касается выбора женской обуви, то стилистами были обозначены следующие модные тенденции.

Во-первых, в моде обувь на разной подошве. Стильной и в то же время практичной является обувь на низкой подошве. Как обысные кросовки, так и изящные туфли. Яркими акцентами в такой модели могут быть форма и цвет подошвы, например, рельефная подошва контрастного цвета. Элегантно и изящно будет смотреться обувь на тонком каблуке. Такие модели могут быть украшены шнуровкой. Не сдает своих позиций и по-прежнему в моде обувь на высокой платформе. На пике моды находится обувь на массивном широком каблуке. Такой каблук может быть представлен в нескольких вариантах. Он может быть изогнутым, по форме напоминающим подкову. Невероятно стильно будут выглядеть каблуки, по форме напоминающие геометрические фигуры. Можно точно не промахнуться, выбрав обувь на широком прозрачном каблуке, выполненном в виде кусочка льда.

Во-вторых, на сегодняшний момент модными являются как длинные, заостренные носки, так и закругленные.

В-третьих, модная находка этого сезона – высокие сапоги из латекса. Они могут быть однотонными или украшенными яркими принтами. Стоит обратить внимание на сапоги из бархата изумрудного, насыщенно синего или фиолетового цвета. Учитывая, что осень – пора дождливая, будет не лишним приобрести сапоги из качественной резины, к тому же такая обувь сейчас в тренде.

Не оставили дизайнеры без внимания и обозначили модные тенденции в выборе мужской обуви. Главная ставка была сделана на качество материалов и практичность. Главный хит осеннего сезона – мужские ботинки на утолщенной подошве. С одной стороны – это классическая модель, с другой стороны – это комфортная обувь для дождливой погоды и слякоти. В моде по-прежнему остаются челси – ботинки на тонкой подошве с закругленными носками из кожи или из замши с резиновыми вставками по бокам. А также дезерты – короткие кожаные или замшевые ботинки на резиновой подошве со шнурками. Стильно будут смотреться, как классические модели ботинок, украшенные пряжками или шнуровками, так и ковбойские, армейские модели обуви. Главное, чтобы обувь была сделана из натуральных материалов с грязеотталкивающей пропиткой и качественным утеплителем внутри.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить