27.11.2016 г.

Как правильно выбирать зимние кроссовки

Как правильно выбирать зимние кроссовки Как правильно выбирать зимние кроссовки
Кроссовки, хоть и считаются спортивной обувью, пользуются популярностью и у тех, кто спортом не занимается и не увлекается. Многие носят их как повседневную обувь, причем, не только в теплую погоду, но и зимой. Если носить кроссовки зимой, необходимо подобрать подходящие для этого модели, чтобы ногам было тепло и комфортно.

 

Почему нужно специально покупать именно зимние кроссовки?

А что? Есть те, кто носит зимой тоже летние кроссовки или какую-то другую летнюю обувь? Зимой нужно носить соответствующую обувь. То же самое и с кроссовками. Но, какие же кроссовки выбрать, чтобы в них ноги не мерзли зимой, они были удобными, и еще выдерживали такие характерные для многих отечественных городов нагрузки, как реагенты? Если следовать определенным правилам, ничего сложного в этом нет, и каждый сможет подобрать для себя подходящий вариант.

Как выбрать кроссовки для зимы?

В первую очередь нужно смотреть на материал, из которого они изготовлены. Он должен отталкивать влагу, не пачкаться, легко отмываться. Кожа или замша прекрасно подходят для этих целей. Да, из данных материалов тоже изготавливают кроссовки. Также для кроссовок многие именитые бренды применяют такой материал, как Gore-Tex. Это искусственный мембранный материал, который позволяет коже дышать, не пропуская при этом влагу. С такими кроссовками будет тепло и комфортно даже при температуре в -5 градусов по Цельсию. Примеры таких кроссовок можно найти тут http://pro100krossovki.ru/.

Наличие внутри кроссовка неопренового носка тоже немаловажно при выборе зимних кроссовок, потому он делает их мягче, удобнее, а еще – теплее. Это микропористый каучук, поэтому материал очень мягкий и действительно удобный. Также будет не лишним наличие утепленной подкладки. Она может быть из искусственного меха разных видов. Но, его наличие позволяет сделать кроссовки намного теплее, что очень актуально для отечественной зимы.

 

Еще нужно обращать внимание на подошву. В состав материала из которого изготавливается подошва для кроссовок, должны быть включены специальные добавки, которые не позволят ей затвердеть в морозы. В противном случае некачественная подошва треснет и ее придется выбрасывать. Ну и, разумеется, необходимо обращать внимание на то, какая фирма произвела кроссовки. Если это продукция известного бренда и есть уверенность в том, что это 100%-й оригинал, можно не сомневаться в качестве кроссовок. А, чтобы быть уверенным в том, что это оригинал, кроссовки нужно приобретать в проверенных магазинах ,в том числе и в интернет-магазинах с хорошей репутацией.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить