03.01.2016 г.

Как почистить микроволновку за 5 минут

как почистить микроволновку за 5 минут как почистить микроволновку за 5 минут
Перед чисткой микроволновку отключить ее от сети. Для чистки нельзя применять абразивные средства, мочалки и щетки из металла.

Сегодня для нас специалист сайта http://Pochistit.ru/, более подробно расскажет о том, как правильно почистить микроволновку за 5 минут. Итак, существует несколько способов, как быстро и легко сделать чистой внутреннюю часть СВЧ - печи своими руками дома, Для этого используют цитрусовые, но только в свежем виде: апельсины, лимоны, грейпфрукты, применяют лимонную кислоту, соду. Чистить ее можно еще уксусной кислотой, 65% мылом, предназначенным для хозяйственных нужд.

Лучше всего использовать фрукты. Кроме того, что они очищают внутреннюю часть печи, так еще за счет их воздух внутри микроволновки и на кухне становится ароматнее. Для этого необходимо взять 1 цитрус большого размера или 2 маленьких, разрезать их на куски, разложить на глубокой тарелке и налить 250мл воды. Поместить ее в микроволновую печь и включить на максимум.

Работать СВЧ должна примерно пять - двадцать минут. Затем, по истечении времени, тарелку сразу не вынимать, оставить ее внутри на некоторое время. После этого в обязательном порядке выключить микроволновку из сети. Взять мягкую губку и сухую гигроскопичную тряпочку и приняться за заключительную фазу работы. В первую очередь убрать губкой для мытья посуды грязь, которая успела размягчиться, затем протереть всю поверхность, чтобы было сухо.

Возможна замена цитрусовых лимонной кислотой: 25 гр растворить в стакане воды и поставить в печь, проделать все то же самое.
Чистка содой: заполняем стакан водой, размешиваем в нем соду - 1 ст. ложку и даем СВЧ поработать на max около 20 минут. Затем протереть, как и в предшествующих вариантах.

Мыло хозяйственное, отличавшееся всегда несимпатичным коричневым цветом и острым неприятным запахом. Этот продукт, который незаслуженно забыли, очень хорошо может справиться с большим количеством загрязнений.

Для очистки СВЧ - печи простым мылом, следует его вспенить, или достаточно хорошо пропитать им мягкую тряпку. Протереть внутри СВЧ и оставить на пару минут. Потом оставшееся мыло и грязь удалить и протереть всю внутреннюю часть с помощью полотенца. Может получиться так, что после просушки микроволновой печи, во время первого запуска появится запах от сгорания органических продуктов. Это произойдет, если мыло со стенок микроволновки удалили не до конца.

Чтобы СВЧ постоянно не загрязнялась, лучше продукты покрывать пергаментной бумагой либо крышками из пластика.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить