26.09.2015 г.

Интересные факты и рекорды про пиццу

Интересные факты рекорды про пиццу Интересные факты рекорды про пиццу
При заказе пиццы предполагается, что ее принесут в компактной и небольшой коробочке. Но в США в гродке Маунт-Плезант можно заказать пиццу диаметром 1,21 метра. Родиной пиццы считается Италия, там функционирует десятки тысяч пиццерий, как больших, так и маленьких. Больше всего их находится в Неаполе, там  аж 800 пиццерий. Ежегодно только итальянцы готовят более 2,5 миллиардов пицц. 

Существует специалист, который занимается приготовлением пиццы – пицайоли. Специалисты данной области проводят «конкурс профмастерства». Существует пицайоли, который способен за 50 секунд приготовить 3 большие пиццы – это работник компании Domino’s, и этот рекорд был занесен в Книгу Гиннеса.

Интересный факт мы нашли тут http://artishok72.ru/dostavka/?category=2, в 2005 году пекари из городка Пезаро приготовили самую длинную пиццу, в длину она достигла 240 метров. Рекорд, который был поставлен до этого, принадлежал Израилю. Итальянские гурманы наслаждаются не только вкусом пиццы, но также и ее запахом. Был даже случай, когда пицца была прописана пациенту в качестве лекарства. Молодой юноша страдал проблемой расширения вес, и врач посоветовал ему употреблять пиццу, в которой будет высокий процент холестерина, чтобы он откладывался на стенках сосудов и в дальнейшем сужал их. Но любой доктор может оспорить такое лечение. Но пицца способно снизить риск образования в пищеводе и ротовой полости раковых клеток. Медиками было доказано, что если пиццу регулярно употреблять, то это будет хорошей профилактикой инфаркта.

При возникновении шизофрении, одним из первых проявлений этого заболевания является ошибочное восприятие запахов. Больно, когда уловит в воздухе запах апельсина, может спутать его с запахом пиццы.

Существует профессиональный праздник пиццы, который проводится в Италии и называется он – Pizzafest. Со всего мира люди съезжаются на этот праздник. На этом празднике присутствует большое количество сортов итальянской пиццы.

В США очень любят пиццу, но европейцы ее больше уважают. За год в среднем житель Европы употребляет около 300 килограмм этого продукта. Лидером по поеданию пиццы в Европе является Франция. А обычный американец за год употребляет около 46 кусочков.

«Пицца Рояль 007» была признана самой дорогой пиццей в мире, ее заказал в подарок своей жене владелец римского ресторана. Использовались не обычные ингредиенты, а: лобстеры, икру, оленину, копченую семгу. Пицца эта стоила более 3,6 тысячи долларов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить