03.05.2016 г.

Что такое, капсула Времени? Что туда положить?

Что такое, капсула Времени? Что туда положить? Что такое, капсула Времени? Что туда положить?
Капсула времени представляет собой послание, которое смогут открыть одно из будущих поколений. Как правило, ее закладывают в фундамент одного из зданий, находящихся в процессе строительства.

Впервые таким способом общения с потомками воспользовались обитатели древнего Шумера, когда стали помещать в основание храмов записки, предназначенные для будущих правителей.

Сегодня капсулы времени закладывают непременно в торжественной обстановке при помощи определенного количества людей. Обычно это праздник, открытие мемориала, линейка в школе и т.п. Кроме того, всегда устанавливают срок, по истечению которого капсула будет вскрыта. Что касается содержания, то там может находиться не только письмо, но и какие-либо предметы, которые отчетливо характеризуют время, когда создали капсулу. Иногда о содержании капсул известно окружающим, но бывают ситуации, когда это держат в секрете.

Создание капсулы времени

Если вы собираетесь создать капсулу времени, прежде всего, следует разобраться в том, для чего именно вы это делаете. В зависимости от предназначения капсулы определяются и со временем, через которое ее вскрывают. Подробнее читайте тут - http://fmessage.net/index.php/posts/p/kak_sozdat_kapsulu_vremeni.

Для того чтобы ее создать, можно использовать все, что только в голову взбредет. Отличной капсулой времени станет как обычный конверт из бумаги, так и банка, коробка из под обуви или даже ящик из дерева, железа. Кто-то даже приобретает или создает своими руками особый плотно закрывающийся и не подверженный коррозии контейнер.

Выбор места хранения капсулы тоже зависит исключительно от ваших предпочтений. Это и полка в шкафу, и гараж, и дно озера, а также многое другое. Самое главное, чтобы вы не поддавались соблазну и не вскрыли ее слишком рано. Поэтому лучше всего поместить капсулу туда, откуда ее будет не просто достать.

Содержание капсулы

В целях развлечения в капсулу помещают поздравления себе ибо близким с какими-то праздниками. Кроме того, можно придумать необыкновенную жизнерадостную историю о своей жизни в будущем. Так как многое зависит от нашего настроения и мыслей, чем оптимистичнее будет история, тем на более счастливое будущее вы себя программируете.

Неплохой идеей будет и создание своеобразных пророчеств либо советы потомкам и рассказ о своей жизни, сегодняшних устремлениях. Стоит в таком случае поместить в капсулу и несколько предметов, которые сегодня для вас связаны с какими-то личными событиями и переживаниями. В будущем это позволит вам вспомнить о важных вещах.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить