22.11.2015 г.

Беременность - к чему быть готовым мужчине?

Беременность - к чему быть готовым мужчине? Беременность - к чему быть готовым мужчине?
  Каждому мужчине известно, что беременность – это процесс вынашивания будущего ребенка, который длится девять месяцев. Но это далеко не все необходимые знания. Будущему отцу ребенка придётся столкнуться со многими изменениями в организме женщины, например, у неё полностью изменятся вкусы, желания, режим дня. Всё это сложно осознать мужчине, особенно учитывая тот факт, что он беременным не будет никогда.

Чего ожидать от беременной женщины и как вести себя мужчине?

Сегодня со специалистом сайта http://www.childnmom.ru/beremennoct-i-rody/beremennost попробуем ответить на этот вопрос. Особо сложный период для будущих родителей – первые три месяца беременности. У женщины меняется вкус и обоняние. Может стать не переносимым запах жарящегося мяса, средства для мытья посуды, любимых духов. Мужчине сложно осознать, как еще вчера такой любимый запах уже сегодня стал неимоверно противным, но надо отнестись к этому со всем уважением и постараться не раздражать нюхательные рецепторы супруги.

Часто у женщин появляется токсикоз. Их тошнит практически из-за всего – поела, не поела, учуяла неприятный запах, просто встала с кровати. Это естественный процесс, против которого нет лекарства. Нужны только забота и поддержка любимого. Конечно, излишнее опекунство ни к чему хорошему не приведёт, но и абсолютно равнодушным быть не стоит. Надо показать своё сопереживание и желание помочь.

Женщина по-новому реагирует на обычные жизненные ситуации. Например, её может раздражать невымытая чашка, положенное не туда полотенце и прочие подобные моменты.

Многие беременные становятся излишне сентиментальными. Мужчина может наблюдать слёзы из-за просмотренной сценки в фильме, по поводу чьих-то слов, в связи с какими-то и вовсе непонятными ситуациями или собственными мыслями женщины. Конечно, понять эти всплески сложно даже самой женщине. И со стороны мужа будет бесполезно допытываться о причине слёз или пытаться их как-то остановить. Мужчине можно просто сделать вид, что он её понимает, и показать, что она может ему довериться.

С середины второго триместра женщина начинает активно готовиться к появлению малыша. Начинаются закупки необходимых вещей, приобретение коляски, выбор роддома. Очень важно, чтоб мужчина послностью учасвовал во всех этих приготовлениях.

Нужно быть готовым к тому, что, возможно, жена решит сделать генеральную уборку во всей квартире (даже карниз почистит), или даже перестановку мебели. Это в ней говорят инстинкты будущей мамы, которые и принуждают обустроить своё гнёздышко. Мужчине же остаётся только набраться терпения и, помня о том, как он любит свою благоверную, молча передвигать кресло, которое снова стоит «не так».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить