15.09.2015 г.

8 способов свести калорийность еды к минимуму

8 способов свести калорийность еды к минимуму 8 способов свести калорийность еды к минимуму
Продукты питания насыщают организм полезными веществами, необходимыми для поддержания здоровья. Чтобы сделать повседневную пищу полезнее и менее калорийнее, необходимо следовать некоторым советам.

1. Скажите жарке – нет! Жареные блюда опасны для здоровья и вредны для фигуры. При жарке полезные свойства продуктов теряются, а калорийность увеличивается в два раза. Поэтому пищу лучше готовить на пару или тушить.

2. Избегайте специй и смесей приправ. Магазинные смеси содержат большое количество соли, а мы часто не учитываем это и ещё солим блюда, нанося организму вред.

3. Замените сметану и майонез. Греческий йогурт по своим вкусовым качествам напоминает майонез и сметану, к тому же, он имеет низкую калорийность и жирность, его можно использовать для приготовления полезных соусов.

4. Овощные бутерброды. Любители перекусывать канапе могут заменить их основу ломтиками моркови или огурца, так получится намного полезнее.

5. Капуста вместо картофеля. В цветной капусте содержится меньше углеводов и калорий, чем в картофеле. Этим овощем можно заменить картофель при приготовлении супа или пюре.

6. Стевия вместо сахара. Главная причина, по которой появляются лишние килограммы – это пристрастие к сладкому. Чтобы не отказываться от сахара, его можно заменить натуральными сахарозаменителями, например, стевией. По виду она напоминает мяту, содержит минимум калорий и во много раз слаще сахара. Используя стевию можно готовить низкокалорийные сладкие блюда.

7. Вместо газированных напитков пейте свежевыжатые соки. При переходе на здоровое питание сладкие газированные напитки нужно исключить. Заменить их можно свежевыжатыми соками или самостоятельно приготовленным лимонадом.

8. Добавьте в тесто цедру. Немного лимонной цедры, добавленной в тесто способно не только придать выпечке особый вкус, но и снизить калорийность.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить