13.06.2015 г.

Что делать если ночью заболел зуб

что делать если ночью заболел зуб что делать если ночью заболел зуб
Когда сладкий сон прерывает зубная боль уже совершенно неважно как давно вы были у стоматолог. Ведь именно сейчас вам мешает уснуть боль, отдающая в голову.

Если вас разбудила зубная боль, то первое что вам необходимо сделать это принять обезболивающие препараты. Обычно это средства анальгетики. Продаются без рецепта и если не превышать допустимую дневную норму, то и безопасны. Но учтите что есть противопоказания по применению подобным людям, страдающим хроническими заболеваниями желудка.

Когда терпеть зубную боль уже нет сил.

Если вы живете в крупном городе стоит поискать клинику где экстренную помощь специалиста окажут в любое время суток. Также можно поискать стоматологическую клинику в интернете, просто ввести в поисковике - "круглосуточная стоматология Москва - http://mrdent.ru/mi-rabotaem-kruglosutochno_3.htm". Вместо г. Москва, необходимо вставить свой город.

Чем поласкают больной зуб?

Полоскание при зубной боли является самым безопасным средством. Приготовьте раствор из соли и добавьте пару капель йода. Поласкайте зуб спокойно часто сплёвывайте. Это поможет удалить имеющиеся частички что возможно давят на нерв и создают болевые ощущения.

В аптеке существуют специализированные растворы для осуществления полосканий. Например? такие как настой календулы, который может оказаться именно тем средством что позволит дотерпеть до утреннего визита к стоматологу.

Народные методы от внезапной зубной боли.

Наверняка каждый из вас слышал про совет, что от зубной боли поможет сало, а точнее говоря, его кусочек, прикушенный больным зубом. Да этот способ действительно может помочь, но только в том случае если у вас есть обнажённый нерв, тогда образуется слой жира что сработает в качестве защитного и тем самым улучшит состояние.

Но не всем методам народной медицины стоит верить, можно же ещё больше усугубить ситуацию и когда вы всё-таки попадёте на приём стоматолога ему будет ещё сложнее вам помочь. Так что подумайте дважды перед тем, как опробовать совет прополоскать зуб водкой или положить на него кашицу из чеснока.

Примочки в качестве обезболивающего.

Можно использовать и обезболивание местного характера так, как слизистая человека восприимчива к анестетикам. Хорошо если в вашей аптечке окажется ампула лидакоина тогда даже просто накапав немного раствора на вату и приложив, к ноющей десне вам станет намного лучше. Само собой, что специальный спрей облегчит страдания, но не у всех он имеется в домашнем обиходе. Хорошим средством являются масляные препараты, например, Дентал он помогает купировать чувствительность и позволит доспать до утра.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить