21.12.2015 г.

Хорошо погуляли? Или как вернуться в свою "колею" после праздников

Хорошо погуляли? Или как вернуться в свою "колею" после праздников Хорошо погуляли? Или как вернуться в свою "колею" после праздников
На смену праздникам приходят трудовые будни.  Нужно вставать на работу, справляться с насущными делами и приводить организм в рабочее состояние.  

Особенно сложно это сделать, если застолья были приправлены спиртными напитками.

 

Выводим алкоголь из организма

Иногда не стоит тратить деньги на дорогие аптечные препараты, а лучше воспользоваться народными средствами: выпить чай с лимоном, морс или рассол (огуречный, капустный).

Также хорошо помогает избавиться от токсинов морковный сок. В целом нужно пить как можно больше жидкости – это поможет быстрее очистить кровь от остатков алкоголя.

Стабилизируем сон

Это очень важно для здоровья! Нужно вовремя ложиться (в 21–22 часа) и раньше вставать (сон до 12–13 часов дня считается вредным). Если вам только предстоит выйти на работу воспользуйтесь системой убывания: первый день вставайте в 9:00, второй – в 8:30, третий – в 8:00 и так далее.

Это надежный способ, чтобы у организма не случился стресс. Загружаем себя физической и умственной работой. Причем делаем это постепенно (вы будете ощущать силы для решения многих вопросов).

Старайтесь начинать каждый день с чего-нибудь дисциплинирующего, например с зарядки. Это также поможет избавиться от апатии и настроиться на рабочий лад. Если не получается засыпать раньше, чем вы это делали в праздники, то вам поможет лавандовое масло. Нанесите несколько капель на подушку и шторы – уснете как младенец!

Употребляйте больше свеклы, овсяной каши, кефира и творога (нежирных), рыбы; варите компоты из сухофруктов – и через неделю ваш организм будто заново родится! На будущее! Чтобы синдром похмелья был незначительным, перед употреблением алкогольных напитков примите пять таблеток активированного угля.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить