30.08.2015 г.

Учимся воспринимать недостатки других людей

Учимся воспринимать недостатки других людей Учимся воспринимать недостатки других людей
Успешные отношения возможны только, если два человека могут достигать компромисса. Это относится и к недостаткам. Если вы будете лучше узнавать человека, то вы также будете узнавать его недостатки. Вы должны выработать правильное отношение к недостаткам человека.

В жизни нет идеальных людей, потому что все по-разному представляют, каким должен быть идеальный человек. Одни люди считают некоторые вещи допустимыми, а другие уверенны в том, что тех вещей необходимо избегать. Вы не вправе определить, какие качества ваш партнер может сохранить, а какие должен изменить. Итак, ваша задача – это улучшать отношения с человеком. Если вы сможете принять это в качестве исходной точки зрения, то вам будет легче привыкнуть к недостаткам своего партнера.

Вы не должны раздражаться из-за человека, с которым вы общаетесь. Для этого лучше обращать внимание на положительные качества своего партнера. Помните, что у человека не могут быть только недостатки, ведь у каждого есть, как и плюсы, так и минусы.

Помните, что отношения должны устраивать, как и вас, так и другого человека. Обязательно поговорите со своим партнером. Вы должны рассказать ему о своих переживаниях и совместно решить важные вопросы. Во время разговора нужно избегать раздраженности, агрессии, вспыльчивости. Сохраняйте спокойствие! При этом вы должны правильно выстроить собственную линию для того, чтобы партнер понял, что отношения можно назвать хорошими. Обязательно скажите своему знакомому о его достоинствах, и только после этого спокойно скажите о его недостатках.

Скажите, что если ваш партнер постарается изменить свой характер ради вас, то вы это оцените. В случае необходимости можно совместными усилиями составить план, благодаря которому можно будет исправить недостатки. В этом случае разговор должен быть откровенным, а принятые решения должны быть верными, взвешенными.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить