18.09.2015 г.

Топ – 5 ошибок тех, кто ищет работу

Топ – 5 ошибок тех, кто ищет работу Топ – 5 ошибок тех, кто ищет работу
Если вам приходилось искать работу, то состояние «девицы на выданье» вам знакомо. Хочется «продать» себя подороже, но присутствует страх, что никто не возьмет, поэтому мы совершаем массу ошибок.

1. Амбиции. Вы уверены, что на новом месте проявите себя как профессионал, поэтому желаете получить должность, до которой, если честно, не доросли. Врете работодателю, что владеете своей профессией досконально. Даже при удачном раскладе у вас нет никакой гарантии, что вы долго задержитесь на этой работе. Поэтому лучше объективно оценить свои способности, чем через месяц оказаться снова на улице.

2. Согласие на невозможное. Вы утомились от поисков работы и рады, что вас взяли хоть куда – то. На следующий рабочий день вы узнаете, что должны находиться на рабочем месте 12 часов, а такие понятии как своевременная зарплата и обеденный перерыв вообще не существуют. В результате вы сбежите из такой фирмы.

3. Незнание рынка труда. Возможно, вы имеет огромный опыт работы, являетесь суперспециалистом, поэтому претендуете на высокую зарплату. Однако существует рынок труда, и если специалист вашего уровня «стоит» недорого, то вы вряд ли найдете работу с высоким жалованьем. Если же фирма предлагает вам высокое вознаграждение, не стоит радоваться, вероятно, в этом кроется подвох или имеются подводные камни.

4. Отсутствие гибкости. Вы не хотите осваивать новую специальность либо переучиваться. Со временем спрос на специальности меняется. Например, финансисты и юристы на сегодняшний день мало востребованы, а у преподавателей наоборот появился шанс найти высокооплачиваемую работу. Не отказывайтесь от переквалификации и идите в ногу со временем.

5. Плохая презентация. В составлении резюме и на собеседовании важны любые мелочи: от внешнего вида, умения себя вести и элементарной грамотности.

Советуем прочитать:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить