06.07.2015 г.

Странные приметы: верить или нет?

Странные приметы: верить или нет? Странные приметы: верить или нет?
Многие приметы носят абсурдный характер и логического объяснения не имеют.

Какие странные приметы существуют?

1. Если черная кошка перебежит дорогу – добра не ждать! Эту примету, мы знаем с самого детства. Люди верили в то, что ведьма способна превратиться в черную кошку и, перебежав вам дорогу, перечеркнуть удачу. Кошки – загадочные существа, но кто – либо пробовал на себе проверить эту примету? Если так случится, что черная кошка перейдет дорогу, не впадайте в панику. Возможно, судьба дает вам какой – то знак, включите интуицию и следуйте ей.

2. Пустая бутылка на столе – ждет безденежье. Каждый знает, если пустую бутылку не убрать со стола, значит, в доме не будет денег. Многие серьезно воспринимают эту примету. На самом деле всё дело в удобстве, мы же убираем пустые тарелки со стола, когда поедим. Чистота не помешает никогда.

3. Бросить монету, чтобы снова вернуться на это место. Многие из нас бросали монетку в фонтан или море, чтобы вернуть сюда вновь. Вода прекрасно хранит информацию. Если вам очень хочется на это место вернуться вновь, возможно примета сработает.

4. Пересоленная пища свидетельствует о том, что хозяйка влюблена. Только непонятно какое отношение к чувствам имеет соль. Такое поверье идет из свадебного обряда. Невеста должна была посолить пищу родителей жениха и чтобы её не считали жадной, она солила пищу обильно.

Серьезно относиться к приметам или нет – решает лично каждый человек. Главное руководствоваться интуицией, знаниями и здравым смыслом.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить