29.06.2015 г.

Солнечный загар: полезные советы

Солнечный загар: полезные советы Солнечный загар: полезные советы
Человеческому организму крайне необходимо пребывание на солнце. Загар полезен, но при условии, что вы загораете правильно. Иначе есть возможность нанести лишь только вред своему здоровью – от солнечного удара до рака кожи. Поэтому необходимо знать и соблюдать правила нахождения на солнце и получения загара.

Наибольшая активность солнца наблюдается с полудня до 17 часов. В этот отрезок времени не желательно находиться на солнце. К тому же загорая в это время можно мгновенно получить. Особенно это касается людей со светлой и чувствительной кожей. Оптимальное время для загара это с 9 до 11 утра и с 17 до 19 часов. Для того чтобы ваша кожа стала загорелой понадобится время. Но при загорании в правильные часы у вас будет ровный красивый загар, вы не получите ожоги и ваша кожа не будет слезать.

Если вы хотите загореть, то подходить к этому нужно с умом. Необходимо постепенно приучать вашу кожу к солнечным лучам. Не стоит пытать добиться нужного оттенка кожи за один день, проведя все время под палящим солнцем. В первый день на солнце можно пребывать 5-10 минут. На следующий день время можно увеличить на 2-4 минуты. Но следует помнить, что максимальное время нахождения под солнцем не должно превышать 2 часов.

Подставлять оголенное тело солнцу тоже следует постепенно. Не стоит в первый же день пойти загорать в купальнике или плавках. Тело стоит подставлять под солнце поэтапно – первой оголяют верхнюю часть, затем нижнюю.

Но если вы хотите загореть намного быстрее, то можно прибегнуть к небольшой хитрости. Близкое нахождение к воде или же непосредственно в воде поможет получить загар быстрее. Благодаря отражающим свойствам воды, солнечные лучи отражаются от воды, и вы получаете двойную порцию солнца. Но можно и сгореть, если выйти из воды и не обтереться полотенцем, т.к. в этой ситуации капли воды будут действовать как линзы, т.е увеличивать воздействие солнечных лучей. Поэтому начав путь к загорелой коже лучше не находиться рядом с водой, а после выхода из воды тщательно обтираться полотенцем, не дожидаясь пока вода высохнет сама.

Так же не стоит забывать о специальных средствах для загара. Они помогут обезопасить вашу кожу и получить ровный желаемый загар и сохранят его на более длительный срок.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить