30.06.2015 г.

Семь шагов к харизматичности

Семь шагов к харизматичности Семь шагов к харизматичности
Если мы встретили человека, который обладает уникальными достоинствами и внутренним огнем, умеет добиваться своего, используя очарование, мы говорим, что этот человек обладает харизматичностью. Харизма – хорошее и желанное качество, которое способно облегчить себе жизнь и добиться от окружающих всего необходимо, пользоваться всеобщей любовью и симпатией. Если такого качества у вас нет, то можно попытаться развить его.

1. Любите себя. Ваш взгляд должен быть открытым, спина прямая, а поведение непосредственным. Это подсознательно настраивает других людей на такое же отношение к вам. Не думайте о своих ошибках и не лелейте их. Обращайте больше внимания на свои достоинства и привлекательные черты, и вы увидите, что отношение окружающих людей к вам измениться.

2. Выделяйтесь из серой массы. Если вам хочется обратить на себя внимание, то старайтесь не быть как все. Вы должны найти то, что сможет вас выделить из общей массы. Людям свойственно любопытство, и если вы будете чем – то выделяться, то они непременно обратят на вас свое внимание.

3. Не бойтесь возражать. Не скрывайте свое мнение, высказывайте его прямо и открыто, но только в уважительной форме, не задевая ничьих чувств. Ваша точка зрения должна быть аргументирована, ведь общественное мнение рождается именно так.

4. Улыбайтесь. Люди не любят мрачных и унылых лиц, инстинктивно они тянутся к позитивному. Улыбайтесь, но только искренне.

5. Показывайте собеседнику своё доверие. При разговоре смотрите прямо в глаза, не прячьте их. Подчеркивайте заинтересованность разговором. Людям нравится, когда к ним относятся внимательно.

6. Держите осанку и следите за жестами. Наши жесты могут говорить о нас больше, чем красноречивые высказывания. Выработайте красивую осанку и держите спину и плечи прямо. Следите за вашими жестами и движениями, они должны быть естественными.

7. Предоставьте компании оценить ваше присутствие. Не надоедайте обществу слишком частым присутствием. Ваши визиты должны быть по – настоящему ценны и желанны.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить