19.11.2015 г.

Почему так важна стрессоустойчивость?

Почему так важна стрессоустойчивость? Почему так важна стрессоустойчивость?
Сейчас практически повсеместно встречается реклама успокоительных сейчас. С их помощью можно сделать себя более устойчивыми к стрессам. Но можно ли стать стрессоустойчивым, просто выпив таблетку или даже пропив курс дорогих лекарственных средств?

Насколько человек в итоге способен выдержать стрессы и не поддаваться переживаниям? На самом деле только с помощью лекарств решить проблему сложно. К примеру, если на работе понизили зарплату, или снизился уровень жизни, одними таблетками проблему вряд ли можно решишь. Напряжение растёт, стабильности нет, и остаётся только чувство неопределённости.

В данной ситуации всё-таки лучше обратиться к психотерапевту. Возможно, он назначит какие-то препараты, но помимо них также важно заниматься психотерапией. Также полезно применять другие методики, такие как ароматерапия, принятие контрастного душа. Ну и конечно, очень важно правильно питаться и достаточно высыпаться. Нельзя позволить, чтобы стресс принёс за собой тревогу и депрессию, в противном случае впоследствии решить проблему будет уже намного сложнее.

Ни в коем случае нельзя накапливать в себе негативные чувства, потому что это может привести к эмоциональному истощению или к развитию психосоматических заболеваний. В итоге проблем только прибавится.

Итак, в стрессовой ситуации нельзя накапливать проблемы и очень важно следить за своим здоровьем, а в случае чего обратиться за помощью к психотерапевту.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить