20.07.2015 г.

Плохое настроение без всякой причины: в чем дело?

Плохое настроение без всякой причины: в чем дело? Плохое настроение без всякой причины: в чем дело?
Вроде все в порядке и дома и на работе, почему же нас одолевает хандра, накатывает тоска и грусть без всякой причины?

Грусть и тоска не возникает без причины, просто вы её не видите.


 

1. Погода. Погодные условия влияют на наше настроение намного сильнее, чем нам кажется. Внезапное похолодание и сильная жара способны спровоцировать перепады настроения. Чтобы такого не происходило нужно побольше двигаться, именно физическая активность активизирует те зоны головного мозга, которые отвечают за хорошее настроение и получение удовольствия. Вас должны окружать яркие краски: оранжевые, желтые и красные. Оранжевая блузка, желтая сумочка непременно поднимут вам настроение.

2. Отсутствие общения. Вы поглощены работой и домашними делами, что совсем нет времени встретиться с друзьями. Для многих важно не быть оторванными от социума, при недостатке общения начинает одолевать хандра.

3. Рутина. Все дела идут неплохо, но как- то однообразно, без ярких эмоций, встрясок и потрясений. А стресс со знаком плюс нам просто необходим, чтобы чувствовать вкус жизни. Займитесь тем, чем вы давно не занимались. Проявите инициативу, разработайте новое направление и вам наверняка не придется скучать.

4. Проблемы в семье. Последнее время любое невинное замечание со стороны мужа вы воспринимаете в штыки, он вас стал раздражать. Вам кажется, что он отдаляется от вас и уделяет вам мало времени. Отсюда возникает обида, негатив и хандра. Поговорите с мужем, расскажите ему о своих страхах и чувствах. Возможно, вам стоит пересмотреть семейные правила и ввести новые традиции.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить