02.02.2016 г.

На что чаще всего жалуются мужчины после женитьбы?

На что чаще всего жалуются мужчины после женитьбы? На что чаще всего жалуются мужчины после женитьбы?
После окончания медового месяца супруги сталкиваются с необходимостью наладить совместный быт. Процесс не всегда проходит гладко, и у каждого из партнеров появляются причины для жалоб.

Основная проблема

Мужчины чаще всего сетуют: «Она вечно недовольна! Послушать жену, я все делаю не так. Я устал от ее бесконечного нытья». Женщины возражают: «Если ему не нравятся мои жалобы, он мог бы пересмотреть свое поведение!»

Для людей, состоящих в паре, характерно на том или ином этапе обвинять другого партнера во всех неприятностях, считая свою позицию безупречной. Супруг полагает, что необходимо ценить все, что он делает для семьи, и закрывать глаза на мелкие недостатки. Жена уверена, что муж должен больше помогать по дому без постоянных напоминаний. Обе стороны по-своему правы. Как мужу неприятно быть объектом постоянной критики, так и супруга не рада, что ей приходится постоянно «пилить» избранника. Гнев, вызываемый взаимными обвинениями, только подливает масла в огонь, мешая проанализировать положение дел и сделать конструктивные шаги для поиска компромисса.

Как же поступить в подобной ситуации?

Поменьше критикуйте. Многие люди не переносят, когда вторая половина считает себя вправе сделать разнос, поэтому убедитесь, что хвалите супруга чаще, чем критикуете. Невозможно быть счастливыми в союзе, когда вторая половина больше осуждает, чем восхищается любимым человеком. Не забудьте прочитать статью Отношения в семье после рождения ребенка

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить